INSCRIPCIONES 2012

Se realizarán por anticipado desde el 1 al 16 de diciembre para los corredores de los clubs organizadores (con licencia en 2012) y a partir del 19 de diciembre (siempre que no se alcancen las 180 plazas con los clubs organizadores) hasta llegar a 180 inscripciones, reservando las 20 plazas que restan hasta 200, para el organizador de cada una de sus pruebas.
Su formalización se hará enviando los datos de la licencia del corredor, incluido datos del club. Esta inscripción no será definitiva hasta que no aparezca el ingreso en cuenta y se hallan enviado todos los datos de la licencia. En el ingreso o justificante del banco debe aparecer el nombre y apellidos para evitar confusiones.
Numero de cuenta: 
Telefono inscripciones:
 
 
El importe de la cuota para las 7 pruebas es de 40 euros por corredor, y 10 euros por prueba de un día
 
LISTADO DEFINITIVO INSCRITOS
 
 
 
1 SENIOR Manuel Sanchez Aldeguer ORQUIN
2 M-30 Sergio Calatayud Portugues ORQUIN
3 M-30 Francisco javier lopez verdu BICISPORT POLI - METAL LUBE
4 M-30 Angel Alfaro Valero BICISPORT POLI - METAL LUBE
5 M-30 Rafael Lorenzo Hernandez BICISPORT POLI - METAL LUBE
6 M-30 Emilio de Vera Perez BICISPORT POLI - METAL LUBE
7 M-30 Noe Molla Lopez BICISPORT POLI - METAL LUBE
8 M-30 Francisco Serrano ortiz BICISPORT POLI - METAL LUBE
9 M-30 Jose Antonio Serrano Carrasco BICISPORT POLI - METAL LUBE
10 M-30 Alex Andres Sanchiz BICISPORT POLI - METAL LUBE
11 M-30 Carlos torres Garvia BICISPORT POLI - METAL LUBE
12 M-30 Juan Pedro Saez Luzon BICISPORT POLI - METAL LUBE
13 M-30 Miguel Angel Garcia Martinez BICISPORT POLI - METAL LUBE
14 M-30 Ignacio Ganga Garcia BICISPORT POLI - METAL LUBE
15 M-30 Antonio sabater Albujer BICISPORT POLI - METAL LUBE
16 M-30 Jose Andres Serrano Martinez BICISPORT POLI - METAL LUBE
17 M-40 Antonio Tores BICISPORT POLI - METAL LUBE
18 M-50 Juan Luis Muñoz Garcia BICISPORT POLI - METAL LUBE
19 M-40 Enrique Vilchez Vicente BICISPORT POLI - METAL LUBE
20 M-40 Fernado Molla Fenoll BICISPORT POLI - METAL LUBE
21 M-40 Abel Ferris BICISPORT POLI - METAL LUBE
22 M-40 Francisco Manuel Lopez Jimenez BICISPORT POLI - METAL LUBE
23 SUB 23 Sergio Verdu Martinez BICISPORT POLI - METAL LUBE
24 M-30 Luis Rueda Romero BICISPORT POLI - METAL LUBE
25 M-30 Primitivo Santa Fernandez VILLENA BIKE TEAM
26 M-30 Juan Ramon Salcedo Dabia  VILLENA BIKE TEAM
27 M-30 Gregorio Quevedo Navarro P.C. VILLENENSE
28 M-30 Antonio Salcedo Dabia  VILLENA BIKE TEAM
29 M-30 ENRIQUE NUÑEZ SANCHEZ BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
30 M-40 PEDRO BENITO ABAD BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
31 M-30 FREDERIC IVARS BERTO BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
32 SENIOR VICTOR LLUCH GALAN BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
33 M-30 JOSE MANUEL DIAZ FENOLL BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
34 M-40 JUAN CARLOS BOTELLA MOLINA BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
35 M-40 JUAN CARLOS DELICADO GARCIA BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
36 M-30 JULIO GARCIA BRAVO BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
37 M-30  ANDRES PASCUAL LUCAS BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
38 M-30 MIGUEL ANGEL MINGUEZ CUENCA BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
39 M-30 JUAN JOSE MOLLA PIQUER BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
40 M-40 JUAN JOSE MARTINEZ ABARCA CARACENA BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
41 M-40 ALBERTO ANIORTE QUINTO BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
42 M-30 JUAN LLINARES CASANOVA BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
43 M-40 ABEL MARCO BERNAL BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
44 M-30 JAIME ESPINOSA QUILES BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
45 M-40 DIEGO RUBIO HERNANDEZ BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
46 M-30 DIEGO CLIMENT DONAT BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
47 M-30 OSCAR ANDRES GARCIA BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
48 M-50 FRANCISCO GANGA POLO BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
49 M-30 EUTEMIO JOSE BERNAL BELDA U.C.NOVELDA
50 M-40 JOSE ANTONIO MARTINEZ AZORIN U.C.NOVELDA
51 M-40 FRANCISCO BERNABEU MIRA U.C.NOVELDA
52 M-40 ANDRES SANCHEZ MARTINEZ C.C. IBI
53 M-30 EMILIO JOSE VERDU MARTINEZ C.C. IBI
54 ELITE DAVID MARTINEZ RECHE C.C. IBI
55 M-40 MANUEL SAEZ NAVARRO C.C. IBI
56 ELITE VICTOR GODOY PALAO C.C. IBI
57 ELITE JOSE CARLOS SOLA VERDU C.C. IBI
58 ELITE VICENTE GUILLEN MUÑOZ C.C. IBI
59 M-30 Jose Manuel Gomis Martinez CC CREVILLENT - CREVILLENT
60 M-30 David Galvañ Collado CC CREVILLENT - CREVILLENT
61 M-30 Ignacio Fuentes Garcia CC CREVILLENT - CREVILLENT
62 SENIOR Jose Manuel Lopez Gimenez CC CREVILLENT - CREVILLENT
63 M-30 Marco Ant. Rodriguez Hurtado CC CREVILLENT - CREVILLENT
64 M-30 Juan jose Ruiz Riquelme CC CREVILLENT - CREVILLENT
65 M-30 Fco. Antonio Segura Martinez CC CREVILLENT - CREVILLENT
66 M-30 Jose Carlos Virola Garcia CC CREVILLENT - CREVILLENT
67 M-40 Fco. Antonio Quesada Botella CC CREVILLENT - CREVILLENT
68 M-40 Carlos Eloy Pierna Goñi CC CREVILLENT - CREVILLENT
69 M-40 Salvador Segura Martinez CLUB CICLISTA CREVILLENT
70 SENIOR Alejandro Peña Minguez CLUB CICLISTA CREVILLENT
71 M-30 JULIO CARAYOL CASAS CICLOS VALENCIA
72 M-50 JOSE LUIS MARTINEZ LAZARO GSPORT
73 M-40 JOSE ANTONIO CARRILLO LANDETE GSPORT
74 M-30 FRANCISCO TORRELLA GOMEZ GSPORT
75 M-30 FRANCISCO JAVIER PEREZ GSPORT
76 M-30 FRANCISCO CORREOSO GONZALEZ  GSPORT
77 M-40 FERNANDO JIMENO TATAI GSPORT
78 M-30 LUCAS SANZ BADIA GSPORT
79 M-30 DAVID RAMIREZ CRIADO GSPORT
80 SUB-23 PEDRO GANDIA CALABUIG EQ.C. MOIXENT
81 ELITE RAUL NAVARRO NAVALON EQ.C. MOIXENT
82 SENIOR FRANCISCO GANDIA CALABUIG EQ.C. MOIXENT
83 SENIOR JAVIER MICO PINA EQ.C. MOIXENT
84 M-40 VICENT MACHI ORTIZ EQ.C. MOIXENT
85 M-30 MARIO JOSE BOX QINTO AQUABEST ALBAPHONE
86 M-30 INOCENCIO SERRA VICENTE AQUABEST ALBAPHONE
87 M-40 JUAN MANUEL REY FERNANDEZ AQUABEST ALBAPHONE
88 M-30 GABRIEL ESBRIT PINEDO AQUABEST ALBAPHONE
89 M-30 JUAN AZNAR GINERES AQUABEST ALBAPHONE
90 M-30 GUSTAVO ASENSI LLORENS C.C SAN VICENTE
91 M-30 ANTONIO ASENSIO FRASES C.C SAN VICENTE
92 M-30 GABRIEL MARRAHI GEUERRERO C.C ALBAIDENSE
93 SENIOR ANTONIO DESCALS GUILLEN C.C ALBAIDENSE
94 M-30 BENITO JORGE FERRE BICILETAS PINA
95 SENIOR OSCAR PINA TARREGA BICILETAS PINA
96 SENIOR DANIEL BARCELO FRANCES BICILETAS PINA
97 M-30 ANTONIO FERRE TORO  BICILETAS PINA
98 M-30 JOSE MANUEL MORENO MORENO BIANCAMOON-MONFORTE DEL CID
99 SENIOR JAVIER PUIG ALGARRA BICILETAS PINA
100 SENIOR ALEJANDRO NAVARRO NAVARRO  BICILETAS PINA
101 M-40 JAVIER FRANCES SANJUAN BICILETAS PINA
102 SENIOR ADRIAN MARTINEZ BENEYTO BICILETAS PINA
103 M-30 ENRIQUE HURTADO FLORES C.C. ALGORFA
104 M-50 LESLIE ORTON C.C. ALGORFA
105 M-30 ABEL BAYON LASECA AQUABEST ALBAPHONE
106 M-30 RAUL SERNA SALA C.C. ALGORFA
107 SENIOR JOSE PARDO LIZAN MEGUMI FIESTAS
108 JUNIOR JAVIER VALERO AMAT cc. Paco lopez
109 M-30 CARLOS MENDIOLA MORALES                              cc. Paco lopez
110 M-30 JUAN DIEGO VIZCAINO CAMPELLO        cc. Paco lopez
111 M-30 JOSE RAFAEL RODRIGUEZ CANTÓ        cc. Paco lopez
112 SENIOR JOSE RAMON SANCHEZ GONZALEZ      cc. Paco lopez
113 M-30 JOSE ANTONIO VALDIVIA GONZALEZ    cc. Paco lopez
114 M-30 CLINTON JEAN SUNNER                          cc. Paco lopez
115 M-40 PEDRO RIPOLL BERNABEU GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
116 M-30 PEDRO JOSE LOPEZ GIL GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
117 M-30 BORIS ROCAMORA MAYORAL GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
118 M-30 FRANCISCO JAVIER VIDAL RICO GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
119 M-30 MIGUEL A. COBO MORANT GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
120 M-30 MIGUEL ANGEL FUENTES LANDETE GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
121 M-30 PEDRO LUIS MILAN JIMENEZ GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
122 M-30 FRANCISCO PAREJO ALBA GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
123 SENIOR FERNANDO CASADO MAESTRE GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
124 ELITE DIEGO MILAN JIMENEZ GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
125 ELITE DAVID VICENTE GOMIS GARCIA C.C. EL CAMPELLO
126 JUNIOR PABLO LOPEZ GARCIA GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
127 JUNIOR IVAN LOPEZ TOLSADA GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
128 JUNIOR JORGE CASTRO LLEDO GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
129 JUNIOR MANUEL LOZANO ALEO GINENEZ GANGA -PRIMOTI-CC.SAX
130 M-30 MIGUEL SANCHEZ MOLINA C.C. CAUDETE
131 M-30 JOSE RAMON MAS UBEDA C.C LLOSA DE RANES
132 M-30 SERGIO CAMBRA CAMBRA C.C. ONTINYENT
133 M-30 JOSE ANTINIO VALLES GARRIDO C.C. ONTINYENT
134 M-30 VICENTE FERRIS FERRERO C.C. ONTINYENT
135 M-30 MIGUEL ANGEL QUINTANILLA C.C. ONTINYENT
136 M-30 EMILIO CALABUIG CORTES C.C. ONTINYENT
137 M-30 GUILLERMO CLIMENT DONAT C.C. ONTINYENT
138 M-30 HUMBERTO GONZALEZ GONZALEZ C.C. ONTINYENT
139 M-30 RAFAEL GOMEZ TORTAJADA C.C. ONTINYENT
140 -30 VICTOS SELVA SORIANO C.C. ONTINYENT
141 M-30 MANUEL GIMENEZ MARTINEZ BICIS MANOLIN
142 M-30 MANUEL GARCIA RUANO BICIS MANOLIN
143 M-30 VICENTE MARTINEZ TORRES BICIS MANOLIN
144 SENIOR MIGUEL ANGEL REQUENA MARTI BICIS MANOLIN
145 M-30 VICINTE AZORIN SERRANO BICIS MANOLIN
146 SUB-23 MARCO MOMPO FLORES P.C. LA FORCA
147 SENIOR ISMAEL AYAS SANCHEZ CONSTRUCCIONES ENCACON
148 M-40 JUAN MANUEL SANTACRUZ SANCHEZ CONSTRUCCIONES ENCACON
149 M-30 RAUL SIGUENZA POVEDA CONSTRUCCIONES ENCACON
150 SUB-23 ISMAEL GARCIA HERNANDEZ CONSTRUCCIONES ENCACON
151 M-30 SANTIAGO MARTINEZ MORELL C.C. EUROLOSA
152   ANDRES ESCAMEZ MIRALLES C.C. SAX
153 M-30 JAVIER PEREZ NAVALON C. TIBI AMSONIDO
154 ELITE JESUS EDUARDO ALMODOVAR PRADOS C. TIBI AMSONIDO
155 M-30 ENRRIQUE GARICA BERNABEU C. TIBI AMSONIDO
156 M-30 RICARDO RODRIGUEZ SANTIAGO C. TIBI AMSONIDO
157 M-30 JESUS ROMERO MEZCUA BICICLETAS PEREZ
158 M-30 RAMON GARCIA PEDROSA U.C. SAX
159 M-30 CESAR GARCIA ARAGON CICLOS VICEA
160 M-30 RAMON SERNA SALA C.C. ALGORFA
161 M-30 DIEGO DE LOS REYES CUADRADO ROCAMORA C.C. ALGORFA
162 M-30 ALBERTO LILLO SIMON C.C. ALGORFA
163 M-30 JOSE MIGUEL RODRIGUEZ PEREZ C.C. ALGORFA
164 M-30 ANTONIO PARRA INIESTA NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIKE
165 M-30 RICARDO MARIN RUIZ NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIKE
166 M-30 JUAN JIMENEZ PINA NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIKE
167 M-30 JOSE PASCUAL TRIGUEROS JOVER CICLOS VICEA
168 M-30 JESUS ANGEL ROBLES CASADO  C.C. ELCHE
168 M-30 CRISTOBAL PINA TOLOSA GRUPESA - CAJAMAR
170 SUB-23 DAVID LIDON VAL MASTERBIKE VIALCA
171 M-30 DAVID CALABUIG RAMIREZ GRUPESA - CAJAMAR
172 M-30 JORDI BERENGUER FORRER GRUPESA - CAJAMAR
173 M-30 JOSE ALCOVER MORENO GRUPESA - CAJAMAR
174 M-40 LUIS GISBERT SANMARTIN GRUPESA - CAJAMAR
175 M-30 JOSE MANUEL FRUTOS NAVARRO CICLOS VICEA -SANTOMERA
176 SENIOR DANIEL MOHEDANO NICOLAS C.C. LA PURISIMA
177 M-40 MIQUEL ALANDETE BALLESTER C.C. GRUPETA DE LA RIBERA
178 M-30 JOSE HERRERO OLMOS C.C. GRUPETA DE LA RIBERA
179 M-50 JOSE TALENS SARDINA C.C. GRUPETA DE LA RIBERA
180 M-30 VICENTE CALLDO DUARTE MASTERBIKE VIALCA
181 M-30 DAVID FAJARDO GOMAR CLINICONFORT-BICISPRINT
182 M-30 DAVID BRUGUERA ORQUIN CLINICONFORT-BICISPRINT
              TOTAL 182

 

 
Comments