5.MONFORTE DEL CID

Este sábado 25 de febrero se disputaba en Monforte del Cid, la quinta etapa puntuable para el Torneo Interclubs Comarca del Vinalopó 2012. Un circuito de unos 15 kilómetros al que había que dar un total de seis vueltas para disputar los casi 90 que tenia la prueba. Terreno sin dificultades aparentes ni grandes desniveles, pero con una larga subida tendida que se hacia a muchísima velocidad y ponía a prueba a los 173 corredores que se dieron cita en Monforte.

Desde el inicio se suceden los ataques por romper la carrera, ya en el primer paso por pozoblanco se hace una fuga de unos 20 corredores pero no cogerían a penas ventaja y serian reducidos por el pelotón antes del cruce de la monfortina.

Ya en la segunda vuelta el pelotón sigue compacto hasta que comienza la bajada, donde hay un intento de fuga de 6 corredores que tampoco fructifica y es abortada por el paquete antes de llegar por segunda vez a las calles de Monforte.

Comienza la tercera vuelta y de nuevo los ataques por hacer la escapada, subiendo a pozoblanco dos corredores logran coger ventaja, David Bruguera (Cliniconfort Bicisprint) y David Calabuig (Grupesa Cajamar) a estos se les unirían otros 5 corredores antes de el tercer paso por meta donde se disputaba la primera meta volante del día, por este orden pasarían en primer lugar Benito Ruiz (Bicicletas Pina) seguido de David Calabuig (Grupesa Cajamar) y del corredor del equipo local Víctor Lluch (Biacamoon Monforte)

Estos 7 corredores darían comienzo a la cuarta vuelta con una ventaja sobre el grupo de unos 15 segundos, lo que les permitiría llegar solos al primer paso puntuable de la montaña antes de ser cazados por el grupo. En primer lugar lo haría Manuel Giménez (Bicis Manolin) la segunda posición seria para Mario Box (Aquabest Albaphon) y la tercera para Víctor Lluch (Biacamoon Monforte). El pelotón no iba a consentir alegrías y la fuga de estos 7 hombres finalizaría antes de terminar esta cuarta vuelta.

La quinta vuelta comienza con el pelotón compacto, se suceden los ataques varios de estos protagonizados por Antonio Sabater (Bicisport Poli) que lo intento durante toda la etapa pues no quería una llegada masiva, pero sus rivales muy atentos no se lo iban a permitir. Paso por Monforte nuevamente donde se disputa la segunda  y ultima de las metas volantes.

Se inicia la última vuelta, último paso por Pozoblanco para puntuar por el jersey de lunares de la montaña, puntuarían por este orden Inocencio Serra (Aquabest Albaphon) seguido del líder de esta clasificación Antonio Sabater (Bicisport Poli) y de Manuel Giménez (Bicis Manolin) ya en la bajada Antonio Sabater (Bicisport Poli) intenta de nuevo la escapada en compañía de Inocencio Serra (Aquabest Albaphon), la escapada era peligrosa pues los dos corredores colaboran y son hombres fuertes, pero reacciona el líder y el resto del pelotón y echan a bajo la aventura. Así todo se preparaba para una llegada masiva a meta, en el sprint se impondría el líder de la general Jordi Berenguer (Grupesa Cajamar) que se afianza así mas en el liderato, la segunda posición seria para Diego Climent (Biacamoon Monforte) y el tercer puesto para su compañero de equipo Oscar Andrés (Biacamoon Monforte).

La siguiente prueba tendrá lugar el próximo sábado 3 de marzo en Ibi. 
CLASIFICACIÓN MONFORTE DEL CID
 

 

 Clasificación  : TORNEO INTERCLUBS VINALOPO MONFORTE DEL CID 25-02-2012           

 

 Fecha          : 25/02/12

 Distancia      :  79     Kms - Promed     :  46.07  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53         

   2      46 CLIMENT,Diego        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   3      47 ANDRES,Oscar         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   4     121 MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

   5      97 FERRE,Antonio        MA-30  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

   6      75 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

   7     122 PAREJO,Francisco     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

   8      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   9     279 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  MUTUA LEVANTE - CAFEMAX    01:42:53          mt.

  10      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  11     213 HUERTAS,Unai         ELITE  KTM- MURCIA                01:42:53          mt.

  12      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  13     198 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:42:53          mt.

  14      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  15       1 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQUIN                     01:42:53          mt.

  16     166 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:42:53          mt.

  17     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  18     103 HURTADO,Enrique      MA-30  ALGORFA                    01:42:53          mt.

  19     120 FUENTES,Miguel-angel MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  20     246 HERRANZ,Nicolas      MA-30  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:42:53          mt.

  21      63 RODRIGUEZ,Marco-a.   MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  22       2 CALATAYUD,Sergio     MA-30  ORQUIN                     01:42:53          mt.

  23     177 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       01:42:53          mt.

  24     209 SAEZ,Daniel          SUB23  ILICITANA                  01:42:53          mt.

  25      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

  26     269 HERRERO,Jose maria   JUN-1  INFINOBRAS VALENCIA-TERRA  01:42:53          mt.

  27      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

  28     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  29      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  30     130 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE                    01:42:53          mt.

  31     141 GIMENEZ,Manuel       MA-30  BICIS MANOLIN              01:42:53          mt.

  32     148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:42:53          mt.

  33     190 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  34     119 COBO,Miguel Angel    MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  35     168 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  36      76 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

  37      70 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  38     107 PARDO,Jose           SENIO  MEGUMI FIESTAS             01:42:53          mt.

  39      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  40     106 SERNA,Raul           MA-30  ALGORFA                    01:42:53          mt.

  41      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

  42      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  43     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  44      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  45       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  46     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  01:42:53          mt.

  47     234 LINERO,Jesús         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  48     140 SELVA,Victor         MA-30  ONTINYENT                  01:42:53          mt.

  49      79 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

  50      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  51       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  52     267 MIRAMBELL,Jorge      JUN-1  INFINOBRAS VALENCIA-TERRA  01:42:53          mt.

  53      77 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT                     01:42:53          mt.

  54     157 ROMERO,Jesus         MA-30  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:42:53          mt.

  55      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  56     257 LOPEZ,Francisco      JUN-1  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  57       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  58     105 BAYON,Abel           MA-30  DOLORES                    01:42:53          mt.

  59       6 DE VERA,Emilio-javie MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  60     283 RUIZ,Carles          SUB23  GUEROLA-VALENCIA TERRA I   01:42:53          mt.

  61     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              01:42:53          mt.

  62     276 HURTADO,Luis         ELITE  CAJA MAR                   01:42:53          mt.

  63     243 ORTEGA,Pau           SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:42:53          mt.

  64     171 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  65      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  66     159 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA SANTOMERA     01:42:53          mt.

  67      86 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  68     185 LOPEZ,David          MA-30  MONOVER                    01:42:53          mt.

  69     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  70     156 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:42:53          mt.

  71      32 LLUCH,Victor         SENIO  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  72      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  73      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    01:42:53          mt.

  74      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  75      26 SALCEDO,Juan r.      MA-30  VILLENA BIKE TEAM          01:42:53          mt.

  76      90 ASENSI,Gustavo       MA-30  SAN VICENTE                01:42:53          mt.

  77     110 VIZCAINO,Juan-diego  MA-30  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  78     242 POVEDA,Alfredo       SENIO  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:42:53          mt.

  79      37 PASCUAL,Andres       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  80     173 ALCOCER,Jose         MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  81     165 MARIN,Ricardo        MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:42:53          mt.

  82      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:42:53          mt.

  83     175 FRUTOS,Jose manuel   MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     01:42:53          mt.

  84     115 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  85     245 FUENTES,Román        SENIO  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  86      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  87      95 PINA,Oscar           SENIO  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

  88      31 IVARS,Frederic       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  89      98 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  90      61 FUENTES,Ignacio      MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  91      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  92      66 VIROLA,José carlos   MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  93      85 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  94     260 FERRIO,Jorge         MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  95      87 REY,Juan manuel      MA-40  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  96      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  97     181 FAJARDO,David        MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    01:42:53          mt.

  98      36 GARCIA,Julio         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:44:58     2:05 min.

  99     137 CLIMENT,Guillermo    MA-30  ONTINYENT                  01:44:58     2:05 min.

 100     174 GISBERT,Luis         MA-40  GRUPESA-CAJAMAR            01:44:58     2:05 min.

 

 Corredores clasificados : 100

 

 Clasificación de : ELITE SUB23

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     279 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  MUTUA LEVANTE - CAFEMAX    01:42:53          mt.

   2     213 HUERTAS,Unai         ELITE  KTM- MURCIA                01:42:53          mt.

   3     209 SAEZ,Daniel          SUB23  ILICITANA                  01:42:53          mt.

   4     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  01:42:53          mt.

   5     283 RUIZ,Carles          SUB23  GUEROLA-VALENCIA TERRA I   01:42:53          mt.

   6     276 HURTADO,Luis         ELITE  CAJA MAR                   01:42:53          mt.

   7     243 ORTEGA,Pau           SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:42:53          mt.

   8      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:42:53          mt.

 

 Clasificación de : JUNIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     269 HERRERO,Jose maria   JUN-1  INFINOBRAS VALENCIA-TERRA  01:42:53          mt.

   2     267 MIRAMBELL,Jorge      JUN-1  INFINOBRAS VALENCIA-TERRA  01:42:53          mt.

   3     257 LOPEZ,Francisco      JUN-1  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

 

 Clasificación de : SENIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1       1 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQUIN                     01:42:53          mt.

   2      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

   3      70 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

   4     107 PARDO,Jose           SENIO  MEGUMI FIESTAS             01:42:53          mt.

   5      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

   6     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

   7      32 LLUCH,Victor         SENIO  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   8     242 POVEDA,Alfredo       SENIO  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:42:53          mt.

   9     245 FUENTES,Román        SENIO  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  10      95 PINA,Oscar           SENIO  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

 

 Clasificación de : MASTER 30

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53         

   2      46 CLIMENT,Diego        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   3      47 ANDRES,Oscar         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   4     121 MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

   5      97 FERRE,Antonio        MA-30  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

   6      75 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

   7     122 PAREJO,Francisco     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

   8      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   9      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  10      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  11     198 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:42:53          mt.

  12     166 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:42:53          mt.

  13     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  14     103 HURTADO,Enrique      MA-30  ALGORFA                    01:42:53          mt.

  15     120 FUENTES,Miguel-angel MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  16     246 HERRANZ,Nicolas      MA-30  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:42:53          mt.

  17      63 RODRIGUEZ,Marco-a.   MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  18       2 CALATAYUD,Sergio     MA-30  ORQUIN                     01:42:53          mt.

  19      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

  20     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  21     130 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE                    01:42:53          mt.

  22     141 GIMENEZ,Manuel       MA-30  BICIS MANOLIN              01:42:53          mt.

  23     190 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  24     119 COBO,Miguel Angel    MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  25     168 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  26      76 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

  27     106 SERNA,Raul           MA-30  ALGORFA                    01:42:53          mt.

  28      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

  29     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  30       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  31     234 LINERO,Jesús         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  32     140 SELVA,Victor         MA-30  ONTINYENT                  01:42:53          mt.

  33      79 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT                     01:42:53          mt.

  34       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  35     157 ROMERO,Jesus         MA-30  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:42:53          mt.

  36      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  37       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  38     105 BAYON,Abel           MA-30  DOLORES                    01:42:53          mt.

  39       6 DE VERA,Emilio-javie MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  40     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              01:42:53          mt.

  41     171 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  42      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  43     159 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA SANTOMERA     01:42:53          mt.

  44      86 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  45     185 LOPEZ,David          MA-30  MONOVER                    01:42:53          mt.

  46     156 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:42:53          mt.

  47      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    01:42:53          mt.

  48      26 SALCEDO,Juan r.      MA-30  VILLENA BIKE TEAM          01:42:53          mt.

  49      90 ASENSI,Gustavo       MA-30  SAN VICENTE                01:42:53          mt.

  50     110 VIZCAINO,Juan-diego  MA-30  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  51      37 PASCUAL,Andres       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  52     173 ALCOCER,Jose         MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:42:53          mt.

  53     165 MARIN,Ricardo        MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:42:53          mt.

  54     175 FRUTOS,Jose manuel   MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     01:42:53          mt.

  55      31 IVARS,Frederic       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  56      98 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  57      61 FUENTES,Ignacio      MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  58      66 VIROLA,José carlos   MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  59      85 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  60     260 FERRIO,Jorge         MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  61      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  62     181 FAJARDO,David        MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    01:42:53          mt.

  63      36 GARCIA,Julio         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:44:58     2:05 min.

  64     137 CLIMENT,Guillermo    MA-30  ONTINYENT                  01:44:58     2:05 min.

 

 

 

 Clasificación de : MASTER 40

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     177 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       01:42:53          mt.

   2      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   3     148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:42:53          mt.

   4      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   5      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   6      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   7      77 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT                     01:42:53          mt.

   8      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   9      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  10     115 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  11      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  12      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  13      87 REY,Juan manuel      MA-40  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  14     174 GISBERT,Luis         MA-40  GRUPESA-CAJAMAR            01:44:58     2:05 min.

 

 Clasificación de : MASTER 50 60

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C     

    2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI         

    3  BICISPORT POLI-METAL LUBE     

    4  GRUPESA-CAJAMAR               

    5  GSPORT                        

    6  CREVILLENT                    

    7  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK     

    8  PACO LOPEZ                    

    9  AQUABEST ALBAPHONE            

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    141  GIMENEZ,Manuel       MA-30  BICIS MANOLIN                 4 Pts

   2     86  SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST ALBAPHONE            3 Pts

   3     15  SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE     2 Pts

   4     85  BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE            2 Pts

   5     32  LLUCH,Victor         SENIO  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C     1 Pts

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    116  LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI         3 Pts

   2     94  RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA               3 Pts

   3     32  LLUCH,Victor         SENIO  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C     3 Pts

   4    171  CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR               2 Pts

   5    112  SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                    1 Pts

 

 Clasificación de : COMBATIVILIDAD          

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     85  BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE            3 Pts

   2    119  COBO,Miguel Angel    MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI         2 Pts

   3     19  VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE     1 Pts

 

 Clasificación de : MEJOR DEL CLUB

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      46 CLIMENT,Diego        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   2      47 ANDRES,Oscar         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   3      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   4      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   5      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   6      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   7      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   8      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   9      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  10      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  11       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  12       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  13      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  14       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  15       6 DE VERA,Emilio-javie MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  16      32 LLUCH,Victor         SENIO  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  17      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  18      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    01:42:53          mt.

  19      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  20      26 SALCEDO,Juan r.      MA-30  VILLENA BIKE TEAM          01:42:53          mt.

  21      37 PASCUAL,Andres       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  22      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  23      31 IVARS,Frederic       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  24      98 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  25      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  26      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  27      36 GARCIA,Julio         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:44:58     2:05 min.

 

 Clasificación de : ALICANTINO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   2      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   3      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

   4      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

   5       1 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQUIN                     01:42:53          mt.

   6     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

   7     103 HURTADO,Enrique      MA-30  ALGORFA                    01:42:53          mt.

   8      63 RODRIGUEZ,Marco-a.   MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

   9       2 CALATAYUD,Sergio     MA-30  ORQUIN                     01:42:53          mt.

  10      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

  11      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

  12     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  13      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  14     148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:42:53          mt.

  15     119 COBO,Miguel Angel    MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  16      70 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  17      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  18     106 SERNA,Raul           MA-30  ALGORFA                    01:42:53          mt.

  19     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  20      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  21       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  22     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  01:42:53          mt.

  23      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  24       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  25      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  26       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  27     105 BAYON,Abel           MA-30  DOLORES                    01:42:53          mt.

  28       6 DE VERA,Emilio-javie MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  29     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              01:42:53          mt.

  30      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  31      86 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  32     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  33     156 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:42:53          mt.

  34      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  35      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    01:42:53          mt.

  36      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:42:53          mt.

  37      26 SALCEDO,Juan r.      MA-30  VILLENA BIKE TEAM          01:42:53          mt.

  38      90 ASENSI,Gustavo       MA-30  SAN VICENTE                01:42:53          mt.

  39     110 VIZCAINO,Juan-diego  MA-30  PACO LOPEZ                 01:42:53          mt.

  40      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:42:53          mt.

  41     115 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:42:53          mt.

  42      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  43      95 PINA,Oscar           SENIO  BICICLETAS PINA            01:42:53          mt.

  44      61 FUENTES,Ignacio      MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  45      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:42:53          mt.

  46      66 VIROLA,José carlos   MA-30  CREVILLENT                 01:42:53          mt.

  47      85 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

  48      87 REY,Juan manuel      MA-40  AQUABEST ALBAPHONE         01:42:53          mt.

 

 

 

Comments