4.CASTALLA

El Torneo Interclubs Comarca del Vinalopó disputaba en Castalla su cuarta prueba puntuable. 164 ciclistas inscritos y un circuito de 15,5 kms. al que había que dar 5 vueltas para completar un total de 77,5 kms.  sin grandes dificultades orográficas, pero como siempre se rodo muy rápido lo que puso una vez más la dureza a la carrera, la media casi 43kms/h.

Como viene siendo habitual salida fortísima  para intentar romper la carrera desde el inicio, en los primeros compases se hace una pequeña fuga de dos corredores, aunque el pelotón muy atento no  dejaba demasiadas alegrías y cazaría rápido esta fuga, aunque un corredor de los dos insistiría en el empeño aunque fue reducido antes del primer paso por la localidad de Onil.

Primer paso por Castalla donde se iba a disputar la primera de las metas volantes del día, puntuarían por este orden, en primer lugar el líder de esta clasificación Pedro Luis Milán (Giménez Ganga Primoti) seguido de su compañero de equipo Pedro José López (Giménez Ganga Primoti) y de Sergio Verdu (Bicisport Poli).

Comienza la segunda vuelta y se produce una peligrosa escapada  a cargo del líder del Torneo Jordi Berenguer (Grupesa-Cajamar) y de Antonio Sabater (Bicisport Poli) líder de la montaña. En un primer momento parece que se entienden y trabajan a relevos para abrir hueco, pero las dudas y la desconfianza no tardan en llegar y son cazados por el grupo en el segundo paso por Onil.

Se inicia la tercera vuelta y se prepara el primer paso puntuable para la montaña, el líder de dicha calcificación Antonio Sabater (Bicisport Poli) muy atento intenta adjudicarse los tres puntos pero Jordi Berenguer (Grupesa-Cajamar) no se lo permite y le arrebata la primera posición, tercero seria Pedro Luis Millán (Giménez Ganga Primoti). Se produce una nueva escapada de 9 corredores aunque una vez más seria neutralizada a las puertas de Onil. Asi el pelotón compacto llega de nuevo a Castalla para disputar la última de las metas volantes del día, en el sprint pasaron en primera posición Pedro José López (Giménez Ganga Primoti) seguido del líder de esta clasificación Pedro Luis Milán (Giménez Ganga Primoti) y de Antonio Jesús Soto (CC Paco López).

La cuarta vuelta se inicia con el pelotón de los supervivientes compacto, aunque a 2 kilómetros de un nuevo paso por Onil se produciría la escapada más numerosa del día con 10 integrantes.

Empieza la quinta y última de las vueltas de la jornada, el pelotón por detrás acelera para reducir la distancia antes del último paso puntuable para el maillot de los puntos rojos, pero no conseguirían neutralizar hasta pasado el mismo, por este orden puntuarían primero Abel Bayón (Dolores) segundo Fernando Gimeno (Gsport) y tercero Víctor Selva (Ontinyent). Con el pelotón de nuevo compacto se dirigen hacia Castalla para disputar la victoria de etapa, el final es duro con varios repechos cortos pero intensos, lo que provoca la aceleración de los más fuertes por adjudicarse el triunfo, se produce un corte de seis corredores entre los que se encuentran todos los favoritos, que logran cobrar una ventaja de seis segundos sobre el resto lo que les permite llegar con esa ventaja a meta adjudicándose el triunfo Pedro Luis Milán (Giménez Ganga Primoti) seguido de Oscar Andrés (Biacamoon-Monforte) y del líder del Torneo y poseedor del maillot rosa Jordi Berenguer (Grupesa –Cajamar).

La próxima y quinta cita tendrá lugar el 25 de febrero en Monforte del Cid.

 
CLASIFICACIÓN CASTALLA

 

 Clasificación  : TORNEO INTERCLUBS VINALOPO CASTALLA 11-02-2012                   

 

 Fecha          : 11/02/12

 Distancia      :  75     Kms - Promed     :  42.68  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     121 MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:26         

   2      47 ANDRES,Oscar         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:26          mt.

   3     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:45:26          mt.

   4      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:26          mt.

   5      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT                     01:45:26          mt.

   6      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:26          mt.

   7       1 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQIUN                     01:45:32        6 seg.

   8     211 AGULLO,Jose Antonio  MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    01:45:32        6 seg.

   9      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            01:45:32        6 seg.

  10      75 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT                     01:45:32        6 seg.

  11     117 ROCAMORA,Boris       MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  12     255 NUÑEZ,Mikel          SENIO  SPIUK MASTER BH            01:45:32        6 seg.

  13     259 SOTO,Antonio jesu    JUN-1  PACO LOPEZ CC              01:45:32        6 seg.

  14      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            01:45:32        6 seg.

  15     120 FUENTES,Miguel-angel MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  16      98 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  17     245 FUENTES,Román        SENIO  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  18     177 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       01:45:32        6 seg.

  19     119 COBO,Miguel Angel    MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  20      61 FUENTES,Ignacio      MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  21      79 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT                     01:45:32        6 seg.

  22      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  23     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  24      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:45:32        6 seg.

  25      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  26     198 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:45:32        6 seg.

  27     129 LOZANO,Manuel        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  28      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  29      97 FERRE,Antonio        MA-30  BICICLETAS PINA            01:45:32        6 seg.

  30     105 BAYON,Abel           MA-30  DOLORES                    01:45:32        6 seg.

  31     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              01:45:32        6 seg.

  32      23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  33      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     01:45:32        6 seg.

  34     107 PARDO,Jose           SENIO  MEGUMI FIESTAS             01:45:32        6 seg.

  35      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  36     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 01:45:32        6 seg.

  37     248 ALAMILLA,Francisco   JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  38      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  39     202 ADAM,Carlos          ELITE  GRUPESA-CAJAMAR            01:45:32        6 seg.

  40     219 LAGE,Oscar           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  41       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  42      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  43     147 AYAS,Ismael          SENIO  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:45:32        6 seg.

  44     157 ROMERO,Jesus         MA-30  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:45:32        6 seg.

  45      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  46     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  01:45:32        6 seg.

  47     241 ANTON,Carlos         SUB23  UREGADA                    01:45:32        6 seg.

  48      66 VIROLA,José carlos   MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  49      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  50      77 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT                     01:45:32        6 seg.

  51     254 MAS,Pedro            ELITE  SON SERVERA  U.C.          01:45:32        6 seg.

  52      86 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:45:32        6 seg.

  53     226 PERALTA,Luis         MA-30  VILLENA BIKE TEAM          01:45:32        6 seg.

  54     136 CALABUIG,Emilio      MA-30  ONTINYENT                  01:45:32        6 seg.

  55     182 BURGUERA,David       MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    01:45:32        6 seg.

  56      63 RODRIGUEZ,Marco-a.   MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  57     159 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA SANTOMERA     01:45:32        6 seg.

  58     124 MILAN,Diego          ELITE  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  59      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  60     108 VALERO,Javier        JUN-2  PACO LOPEZ                 01:45:32        6 seg.

  61     251 MORENO,Javier        MA-30  ORQUIN                     01:45:32        6 seg.

  62      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  63      87 REY,Juan manuel      MA-40  AQUABEST ALBAPHONE         01:45:32        6 seg.

  64     185 LOPEZ,David          MA-30  MONOVER                    01:45:32        6 seg.

  65       2 CALATAYUD,Sergio     MA-30  ORQUIN                     01:46:00       34 seg.

  66     140 SELVA,Victor         MA-30  ONTINYENT                  01:46:00       34 seg.

  67      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:46:00       34 seg.

  68     156 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:46:00       34 seg.

  69     260 FERRIO,Jorge         MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:46:00       34 seg.

  70      85 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:46:00       34 seg.

  71     130 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE                    01:46:00       34 seg.

  72      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:46:00       34 seg.

  73     257 LOPEZ,Francisco      JUN-1  CC PACO LOPEZ              01:46:00       34 seg.

  74     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:46:00       34 seg.

  75      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:46:00       34 seg.

  76     128 CASTRO,Jorge         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:46:00       34 seg.

  77     173 ALCOCER,Jose         MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:46:00       34 seg.

  78     201 GARCIA,Alvaro        SENIO  BIG BIKE MAPFRE CARLET     01:46:00       34 seg.

  79     234 LINERO,Jesús         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  80     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 01:47:07     1:41 min.

  81      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  82     166 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:47:07     1:41 min.

  83      46 CLIMENT,Diego        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  84      31 IVARS,Frederic       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:10     1:44 min.

  85      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:21     1:55 min.

  86     252 CRESPO,Daniel        MA-30  ORQUIN                     01:47:35     2:09 min.

  87     148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:47:35     2:09 min.

 

 Corredores clasificados : 87

 

 Clasificación de : ELITE SUB23

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:45:32          seg.

   2      23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32          mt.

   3     202 ADAM,Carlos          ELITE  GRUPESA-CAJAMAR            01:45:32          mt.

   4     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  01:45:32          mt.

   5     241 ANTON,Carlos         SUB23  UREGADA                    01:45:32          mt.

   6     254 MAS,Pedro            ELITE  SON SERVERA  U.C.          01:45:32          mt.

   7     124 MILAN,Diego          ELITE  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32          mt.

 

 Clasificación de : JUNIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     259 SOTO,Antonio jesu    JUN-1  PACO LOPEZ CC              01:45:32          seg.

   2     129 LOZANO,Manuel        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32          mt.

   3     248 ALAMILLA,Francisco   JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32          mt.

   4     219 LAGE,Oscar           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32          mt.

   5     108 VALERO,Javier        JUN-2  PACO LOPEZ                 01:45:32          mt.

   6     257 LOPEZ,Francisco      JUN-1  CC PACO LOPEZ              01:46:00       28 seg.

   7     128 CASTRO,Jorge         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:46:00       28 seg.

 

 Clasificación de : SENIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1       1 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQIUN                     01:45:32          seg.

   2     255 NUÑEZ,Mikel          SENIO  SPIUK MASTER BH            01:45:32          mt.

   3      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            01:45:32          mt.

   4     245 FUENTES,Román        SENIO  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32          mt.

   5     107 PARDO,Jose           SENIO  MEGUMI FIESTAS             01:45:32          mt.

   6     147 AYAS,Ismael          SENIO  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:45:32          mt.

   7      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 01:45:32          mt.

   8     201 GARCIA,Alvaro        SENIO  BIG BIKE MAPFRE CARLET     01:46:00       28 seg.

   9     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 01:47:07     1:35 min.

 

 Clasificación de : MASTER 30

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     121 MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:26         

   2      47 ANDRES,Oscar         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:26          mt.

   3     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:45:26          mt.

   4      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:26          mt.

   5      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT                     01:45:26          mt.

   6      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:26          mt.

   7     211 AGULLO,Jose Antonio  MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    01:45:32        6 seg.

   8      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            01:45:32        6 seg.

   9      75 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT                     01:45:32        6 seg.

  10     117 ROCAMORA,Boris       MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  11     120 FUENTES,Miguel-angel MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  12      98 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  13     119 COBO,Miguel Angel    MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  14      61 FUENTES,Ignacio      MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  15      79 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT                     01:45:32        6 seg.

  16      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  17     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  18     198 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:45:32        6 seg.

  19      97 FERRE,Antonio        MA-30  BICICLETAS PINA            01:45:32        6 seg.

  20     105 BAYON,Abel           MA-30  DOLORES                    01:45:32        6 seg.

  21     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              01:45:32        6 seg.

  22     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 01:45:32        6 seg.

  23       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  24     157 ROMERO,Jesus         MA-30  PIZZERIA ESPAÑOLA          01:45:32        6 seg.

  25      66 VIROLA,José carlos   MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  26      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  27      86 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:45:32        6 seg.

  28     226 PERALTA,Luis         MA-30  VILLENA BIKE TEAM          01:45:32        6 seg.

  29     136 CALABUIG,Emilio      MA-30  ONTINYENT                  01:45:32        6 seg.

  30     182 BURGUERA,David       MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    01:45:32        6 seg.

  31      63 RODRIGUEZ,Marco-a.   MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  32     159 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA SANTOMERA     01:45:32        6 seg.

  33     251 MORENO,Javier        MA-30  ORQUIN                     01:45:32        6 seg.

  34     185 LOPEZ,David          MA-30  MONOVER                    01:45:32        6 seg.

  35       2 CALATAYUD,Sergio     MA-30  ORQUIN                     01:46:00       34 seg.

  36     140 SELVA,Victor         MA-30  ONTINYENT                  01:46:00       34 seg.

  37      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:46:00       34 seg.

  38     156 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:46:00       34 seg.

  39     260 FERRIO,Jorge         MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:46:00       34 seg.

  40      85 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:46:00       34 seg.

  41     130 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE                    01:46:00       34 seg.

  42      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:46:00       34 seg.

  43     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:46:00       34 seg.

  44     173 ALCOCER,Jose         MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            01:46:00       34 seg.

  45     234 LINERO,Jesús         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  46      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  47     166 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES-FAURA BIK  01:47:07     1:41 min.

  48      46 CLIMENT,Diego        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  49      31 IVARS,Frederic       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:10     1:44 min.

  50     252 CRESPO,Daniel        MA-30  ORQUIN                     01:47:35     2:09 min.

 

 Clasificación de : MASTER 40

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     177 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA       01:45:32          seg.

   2      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32          mt.

   3      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     01:45:32          mt.

   4      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32          mt.

   5      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32          mt.

   6      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32          mt.

   7      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32          mt.

   8      77 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT                     01:45:32          mt.

   9      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32          mt.

  10      87 REY,Juan manuel      MA-40  AQUABEST ALBAPHONE         01:45:32          mt.

  11      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:46:00       28 seg.

  12      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:21     1:49 min.

  13     148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:47:35     2:03 min.

 

 Clasificación de : MASTER 50 60

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32          seg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C     

    2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI         

    3  GSPORT                         

    4  BICISPORT POLI-METAL LUBE     

    5  GRUPESA-CAJAMAR               

    6  CREVILLENT                    

    7  PACO LOPEZ                    

    8  AQUABEST ALBAPHONE            

    9  ORQUIN                        

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    172  BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CAJAMAR               3 Pts

   2    105  BAYON,Abel           MA-30  DOLORES                       3 Pts

   3     15  SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE     2 Pts

   4     77  GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT                        2 Pts

   5    121  MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI         1 Pts

   6    140  SELVA,Victor         MA-30  ONTINYENT                     1 Pts

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    121  MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI         5 Pts

   2    116  LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI         5 Pts

   3    259  SOTO,Antonio jesu    JUN-1  PACO LOPEZ CC                 1 Pts

   4     23  VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE     1 Pts

 

 Clasificación de : COMBATIVILIDAD          

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     15  SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE     3 Pts

   2     87  REY,Juan manuel      MA-40  AQUABEST ALBAPHONE            2 Pts

   3     99  PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA               1 Pts

 

 Clasificación de : MEJOR DEL CLUB

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      47 ANDRES,Oscar         MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:26          mt.

   2      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:26          mt.

   3      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:26          mt.

   4      98 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

   5      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

   6      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

   7      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

   8      23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

   9      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     01:45:32        6 seg.

  10      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  11      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  12       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  13      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  14      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  15      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  16      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  17      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:46:00       34 seg.

  18      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:46:00       34 seg.

  19      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  20      46 CLIMENT,Diego        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  21      31 IVARS,Frederic       MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:10     1:44 min.

  22      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:21     1:55 min.

 

 Clasificación de : ALICANTINO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:26          mt.

   2      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:26          mt.

   3       1 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQIUN                     01:45:32        6 seg.

   4      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            01:45:32        6 seg.

   5     117 ROCAMORA,Boris       MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

   6      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            01:45:32        6 seg.

   7     119 COBO,Miguel Angel    MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

   8      61 FUENTES,Ignacio      MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

   9      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  10     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  11      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    01:45:32        6 seg.

  12      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  13     129 LOZANO,Manuel        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:45:32        6 seg.

  14      19 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  15     105 BAYON,Abel           MA-30  DOLORES                    01:45:32        6 seg.

  16     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              01:45:32        6 seg.

  17      23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  18      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     01:45:32        6 seg.

  19      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  20     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 01:45:32        6 seg.

  21       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  22      43 MARCO,Abel           MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  23     147 AYAS,Ismael          SENIO  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:45:32        6 seg.

  24      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:45:32        6 seg.

  25     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  01:45:32        6 seg.

  26      66 VIROLA,José carlos   MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  27      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  28      86 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:45:32        6 seg.

  29      63 RODRIGUEZ,Marco-a.   MA-30  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  30      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 01:45:32        6 seg.

  31     108 VALERO,Javier        JUN-2  PACO LOPEZ                 01:45:32        6 seg.

  32      20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:32        6 seg.

  33      87 REY,Juan manuel      MA-40  AQUABEST ALBAPHONE         01:45:32        6 seg.

  34       2 CALATAYUD,Sergio     MA-30  ORQUIN                     01:46:00       34 seg.

  35     156 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:46:00       34 seg.

  36      85 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST ALBAPHONE         01:46:00       34 seg.

  37      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:46:00       34 seg.

  38     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:46:00       34 seg.

  39      16 SERRANO,Jose andrés  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:46:00       34 seg.

  40     128 CASTRO,Jorge         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:46:00       34 seg.

  41     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 01:47:07     1:41 min.

  42      29 NUÑEZ,Enrique        MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:07     1:41 min.

  43      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  01:47:21     1:55 min.

  44     148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON     01:47:35     2:09 min.

 

 

 

ĉ
Pedro Benito Abad,
15 nov. 2015 8:12
ĉ
Pedro Benito Abad,
15 nov. 2015 8:12
Comments