2. IBI CRI

 
 
CLASIFICACIÓN IBI CRI
 
 

 

 Clasificación  : TORNEO INTERCLUBS VINALOPO IBI 28-01-2012                        

 

 Fecha          : 28/01/12

 Distancia      :  5      Kms - Promed     :  26.75  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos      Diferencia

 -------------------------------------------------------------------------------------------

   1      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT                     00:11:13-11         

   2     217 CRESPO,Daniel        MA-30  ORQUIN                     00:11:19-35        6 seg.

   3     213 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              00:11:20-12        7 seg.

   4      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:23-98       10 seg.

   5      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:11:25-15       12 seg.

   6     212 BERNAT,Oscar         MA-30  PEDAL                      00:11:25-74       12 seg.

   7      79 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT                     00:11:28-93       15 seg.

   8     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            00:11:38-30       25 seg.

   9      77 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT                     00:11:45-55       32 seg.

  10      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:45-61       32 seg.

  11     115 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:11:47-33       34 seg.

  12     121 MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:11:50-11       37 seg.

  13     230 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:52-27       39 seg.

  14     175 FRUTOS,Jose manuel   MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     00:11:54-48       41 seg.

  15      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    00:11:54-91       41 seg.

  16      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:57-92       44 seg.

  17      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            00:12:01-59       48 seg.

  18     168 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            00:12:01-79       48 seg.

  19      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 00:12:04-14       51 seg.

  20      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:04-41       51 seg.

  21      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:05-39       52 seg.

  22      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:05-75       52 seg.

  23      71 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            00:12:07-47       54 seg.

  24      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            00:12:08-95       55 seg.

  25     141 GIMENEZ,Manuel       MA-30  BICIS MANOLIN              00:12:09-19       56 seg.

  26     171 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            00:12:09-24       56 seg.

  27     181 FAJARDO,David        MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    00:12:10-31       57 seg.

  28      73 CARRILLO,José-antoni MA-40  GSPROT                     00:12:14-29     1:01 min.

  29       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:15-04     1:02 min.

  30      54 MARTINEZ,David       ELITE  IBENSE                     00:12:16-19     1:03 min.

  31      82 GANDIA,Francisco     SENIO  MOIXENT                    00:12:18-78     1:05 min.

  32     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:19-08     1:06 min.

  33       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:21-03     1:08 min.

  34     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              00:12:22-57     1:09 min.

  35      56 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE                     00:12:25-25     1:12 min.

  36     218 MENA,Jose antonio    MA-30  VILLENA BIKE TEAM          00:12:28-41     1:15 min.

  37     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 00:12:31-08     1:18 min.

  38 *    20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62     1:18 min.

  38 *    23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62     1:18 min.

  40     159 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA SANTOMERA     00:12:33-52     1:20 min.

  41      69 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 00:12:37-45     1:24 min.

  42     117 ROCAMORA,Boris       MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:40-00     1:27 min.

  43      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 00:12:41-20     1:28 min.

  44     110 VIZCAINO,Juan-diego  MA-30  PACO LOPEZ                 00:12:42-76     1:29 min.

  45      90 ASENSI,Gustavo       MA-30  SAN VICENTE                00:12:43-95     1:30 min.

  46      11 TORRES,Carlos enriq  MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:44-30     1:31 min.

  47      13 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:49-27     1:36 min.

  48      97 FERRE,Antonio        MA-30  BICICLETAS PINA            00:12:50-89     1:37 min.

  49      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     00:12:52-82     1:39 min.

  50      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:53-03     1:40 min.

  51      70 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 00:12:53-59     1:40 min.

  52     108 VALERO,Javier        JUN-1  PACO LOPEZ                 00:12:54-05     1:41 min.

  53      51 BERNABEU,Francisco   MA-40  NOVELDA                    00:12:54-79     1:41 min.

  54     129 LOZANO,Manuel        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:55-08     1:42 min.

  55      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:55-37     1:42 min.

  56      78 SANZ,Lucas           MA-30  L´ ESPRINT                 00:13:01-95     1:48 min.

  57     130 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE                    00:13:03-66     1:50 min.

  58      76 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT                     00:13:06-09     1:53 min.

  59     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:06-56     1:53 min.

  60     185 LOPEZ,David          MA-30  MONOVER                    00:13:07-06     1:54 min.

  61     144 REQUENA,Miguel angel MA-30  BICIS MANOLIN              00:13:08-64     1:55 min.

  62     109 MENDIOLA,Carlos      MA-30  PACO LOPEZ                 00:13:09-01     1:56 min.

  63      19 VILCHEZ,Enrique      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:10-43     1:57 min.

  64      50 MARTINEZ,Jose ant.   MA-40  NOVELDA                    00:13:10-62     1:57 min.

  65      84 MACHI,Vicente        MA-40  MOIXENT                    00:13:11-72     1:58 min.

  66     216 TOLEDO,Javier        JUN-1  TIBI AMSONIDO              00:13:13-39     2:00 min.

  67      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:13-68     2:00 min.

  68     136 CALABUIG,Emilio      MA-30  ONTINYENT                  00:13:15-11     2:02 min.

  69     120 FUENTES,Miguel-angel MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:15-21     2:02 min.

  70      53 VERDU,Emilio josé    MA-30  IBENSE                     00:13:17-50     2:04 min.

  71      60 GALVAÑ,David         MA-30  CREVILLENT                 00:13:20-77     2:07 min.

  72     202 ADAM,Carlos          ELITE  GRUPESA-CAJAMAR            00:13:22-19     2:09 min.

  73      22 LOPEZ,Fco Manuel     MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:24-86     2:11 min.

  74     174 GISBERT,Luis         MA-40  GRUPESA-CAJAMAR            00:13:26-07     2:13 min.

  75     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  00:13:27-32     2:14 min.

  76      72 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT                     00:13:31-03     2:18 min.

  77     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 00:13:31-21     2:18 min.

  78     128 CASTRO,Jorge         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:32-19     2:19 min.

  79      10 ANDRES,Alejandro     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:34-65     2:21 min.

  80     169 ROBLES,Jesús-angel   MA-30  ELCHE                      00:13:36-80     2:23 min.

  81     127 LOPEZ,Ivan           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:37-28     2:24 min.

  82      16 SERRANO,Jose andrés  MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:38-35     2:25 min.

  83     134 FERRI,Vicente        MA-30  ONTINYENT                  00:13:41-18     2:28 min.

  84     125 GOMIS,David Vicente  ELITE  CAMPELLO                   00:13:43-70     2:30 min.

  85      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    00:13:45-12     2:32 min.

  86     138 GONZALEZ,Humberto    MA-30  ONTINYENT                  00:13:46-90     2:33 min.

  87     133 VALLES,Jose antonio  MA-30  ONTINYENT                  00:13:50-91     2:37 min.

  88      14 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:51-15     2:38 min.

  89       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:56-42     2:43 min.

  90      64 RUIZ,Juan Jose       MA-30  CREVILLENT                 00:13:57-67     2:44 min.

  91       7 MOLLA,Noe            MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:59-12     2:46 min.

  92      17 TORRES,Antonio       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:14:05-86     2:52 min.

  93      30 BENITO,Pedro         MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:14:06-77     2:53 min.

  94     131 MAS,Jose ramon       MA-30  LLANERA DE RANES           00:14:08-27     2:55 min.

  95      92 MARRAHI,Gabriel      MA-30  ALBAIDENSE                 00:14:09-95     2:56 min.

  96     145 AZORIN,Vicente       MA-30  CAUDETE                    00:14:11-16     2:58 min.

  97     152 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        00:14:11-89     2:58 min.

  98     214 SANJUAN,Jose         SENIO  TIBI AMSONIDO              00:14:13-45     3:00 min.

  99     100 NAVARRO,Alejandro r. SENIO  BICICLETAS PINA            00:14:20-82     3:07 min.

 100      55 SAEZ,Manuel          MA-40  IBENSE                     00:14:21-63     3:08 min.

 101      93 DESCALS,Antonio      SENIO  ALBAIDENSE                 00:14:21-86     3:08 min.

 102     126 LOPEZ,Pablo          JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:14:23-65     3:10 min.

 103     154 ALMODOVAR,Jesus Edua ELITE  TIBI AMSONIDO              00:14:27-28     3:14 min.

 104     170 LIDON,David          SUB23  MASTER BIKE VIALCA         00:14:33-21     3:20 min.

 105     142 GARCIA,Manuel        MA-30  CAUDETE                    00:14:33-59     3:20 min.

 106     149 SIGUENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON     00:14:38-78     3:25 min.

 107      81 NAVARRO,Raul         ELITE  MOIXENT                    00:14:53-00     3:40 min.

 108     186 UBEDA,Rafael         MA-30  CAUDETE                    00:15:05-99     3:52 min.

 109      80 GANDIA,Pedro         SUB23  MOIXENT                    00:15:17-96     4:04 min.

 110      21 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:16:07-82     4:54 min.

 

 Corredores clasificados : 110

 

 Clasificación de : ELITE SUB23

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     213 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              00:11:20-12          seg.

   2      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    00:11:54-91       34 seg.

   3      54 MARTINEZ,David       ELITE  IBENSE                     00:12:16-19       56 seg.

   4 *    23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62     1:11 min.

   5     202 ADAM,Carlos          ELITE  GRUPESA-CAJAMAR            00:13:22-19     2:02 min.

   6     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  00:13:27-32     2:07 min.

   7     125 GOMIS,David Vicente  ELITE  CAMPELLO                   00:13:43-70     2:23 min.

   8     154 ALMODOVAR,Jesus Edua ELITE  TIBI AMSONIDO              00:14:27-28     3:07 min.

   9     170 LIDON,David          SUB23  MASTER BIKE VIALCA         00:14:33-21     3:13 min.

  10      81 NAVARRO,Raul         ELITE  MOIXENT                    00:14:53-00     3:33 min.

  11      80 GANDIA,Pedro         SUB23  MOIXENT                    00:15:17-96     3:57 min.

 

 Clasificación de : JUNIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     108 VALERO,Javier        JUN-1  PACO LOPEZ                 00:12:54-05          min.

   2     129 LOZANO,Manuel        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:55-08        1 seg.

   3     216 TOLEDO,Javier        JUN-1  TIBI AMSONIDO              00:13:13-39       19 seg.

   4     128 CASTRO,Jorge         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:32-19       38 seg.

   5     127 LOPEZ,Ivan           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:37-28       43 seg.

   6     126 LOPEZ,Pablo          JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:14:23-65     1:29 min.

 

 Clasificación de : SENIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            00:12:01-59          seg.

   2      82 GANDIA,Francisco     SENIO  MOIXENT                    00:12:18-78       17 seg.

   3      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 00:12:41-20       40 seg.

   4      70 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 00:12:53-59       52 seg.

   5     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 00:13:31-21     1:30 min.

   6     214 SANJUAN,Jose         SENIO  TIBI AMSONIDO              00:14:13-45     2:12 min.

   7     100 NAVARRO,Alejandro r. SENIO  BICICLETAS PINA            00:14:20-82     2:19 min.

   8      93 DESCALS,Antonio      SENIO  ALBAIDENSE                 00:14:21-86     2:20 min.

 

 Clasificación de : MASTER 30

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      74 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT                     00:11:13-11         

   2     217 CRESPO,Daniel        MA-30  ORQUIN                     00:11:19-35        6 seg.

   3      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:23-98       10 seg.

   4      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:11:25-15       12 seg.

   5     212 BERNAT,Oscar         MA-30  PEDAL                      00:11:25-74       12 seg.

   6      79 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT                     00:11:28-93       15 seg.

   7     172 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            00:11:38-30       25 seg.

   8     121 MILAN,Pedro luis     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:11:50-11       37 seg.

   9     230 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:52-27       39 seg.

  10     175 FRUTOS,Jose manuel   MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     00:11:54-48       41 seg.

  11      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:57-92       44 seg.

  12     168 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            00:12:01-79       48 seg.

  13      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 00:12:04-14       51 seg.

  14      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:04-41       51 seg.

  15      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:05-75       52 seg.

  16      71 CARAYOL,Julio        MA-30  CICLOS VALENCIA            00:12:07-47       54 seg.

  17      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            00:12:08-95       55 seg.

  18     141 GIMENEZ,Manuel       MA-30  BICIS MANOLIN              00:12:09-19       56 seg.

  19     171 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA-CAJAMAR            00:12:09-24       56 seg.

  20     181 FAJARDO,David        MA-30  CLINICONFORT-BICISPRINT    00:12:10-31       57 seg.

  21       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:15-04     1:02 min.

  22     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:19-08     1:06 min.

  23       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:21-03     1:08 min.

  24     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              00:12:22-57     1:09 min.

  25      56 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE                     00:12:25-25     1:12 min.

  26     218 MENA,Jose antonio    MA-30  VILLENA BIKE TEAM          00:12:28-41     1:15 min.

  27     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 00:12:31-08     1:18 min.

  28     159 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA SANTOMERA     00:12:33-52     1:20 min.

  29     117 ROCAMORA,Boris       MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:40-00     1:27 min.

  30     110 VIZCAINO,Juan-diego  MA-30  PACO LOPEZ                 00:12:42-76     1:29 min.

  31      90 ASENSI,Gustavo       MA-30  SAN VICENTE                00:12:43-95     1:30 min.

  32      11 TORRES,Carlos enriq  MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:44-30     1:31 min.

  33      13 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:49-27     1:36 min.

  34      97 FERRE,Antonio        MA-30  BICICLETAS PINA            00:12:50-89     1:37 min.

  35      78 SANZ,Lucas           MA-30  L´ ESPRINT                 00:13:01-95     1:48 min.

  36     130 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE                    00:13:03-66     1:50 min.

  37      76 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT                     00:13:06-09     1:53 min.

  38     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:06-56     1:53 min.

  39     185 LOPEZ,David          MA-30  MONOVER                    00:13:07-06     1:54 min.

  40     144 REQUENA,Miguel angel MA-30  BICIS MANOLIN              00:13:08-64     1:55 min.

  41     109 MENDIOLA,Carlos      MA-30  PACO LOPEZ                 00:13:09-01     1:56 min.

  42      19 VILCHEZ,Enrique      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:10-43     1:57 min.

  43     136 CALABUIG,Emilio      MA-30  ONTINYENT                  00:13:15-11     2:02 min.

  44     120 FUENTES,Miguel-angel MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:15-21     2:02 min.

  45      53 VERDU,Emilio josé    MA-30  IBENSE                     00:13:17-50     2:04 min.

  46      60 GALVAÑ,David         MA-30  CREVILLENT                 00:13:20-77     2:07 min.

  47      10 ANDRES,Alejandro     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:34-65     2:21 min.

  48     169 ROBLES,Jesús-angel   MA-30  ELCHE                      00:13:36-80     2:23 min.

  49      16 SERRANO,Jose andrés  MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:38-35     2:25 min.

  50     134 FERRI,Vicente        MA-30  ONTINYENT                  00:13:41-18     2:28 min.

  51      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    00:13:45-12     2:32 min.

  52     138 GONZALEZ,Humberto    MA-30  ONTINYENT                  00:13:46-90     2:33 min.

  53     133 VALLES,Jose antonio  MA-30  ONTINYENT                  00:13:50-91     2:37 min.

  54      14 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:51-15     2:38 min.

  55       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:56-42     2:43 min.

  56      64 RUIZ,Juan Jose       MA-30  CREVILLENT                 00:13:57-67     2:44 min.

  57       7 MOLLA,Noe            MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:59-12     2:46 min.

  58     131 MAS,Jose ramon       MA-30  LLANERA DE RANES           00:14:08-27     2:55 min.

  59      92 MARRAHI,Gabriel      MA-30  ALBAIDENSE                 00:14:09-95     2:56 min.

  60     145 AZORIN,Vicente       MA-30  CAUDETE                    00:14:11-16     2:58 min.

  61     142 GARCIA,Manuel        MA-30  CAUDETE                    00:14:33-59     3:20 min.

  62     149 SIGUENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON     00:14:38-78     3:25 min.

  63     186 UBEDA,Rafael         MA-30  CAUDETE                    00:15:05-99     3:52 min.

 

 Clasificación de : MASTER 40

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      77 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT                     00:11:45-55          seg.

   2      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:45-61          mt.

   3     115 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:11:47-33        2 seg.

   4      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:05-39       20 seg.

   5      73 CARRILLO,José-antoni MA-40  GSPROT                     00:12:14-29       29 seg.

   6 *    20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62       46 seg.

   7      69 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 00:12:37-45       52 seg.

   8      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     00:12:52-82     1:07 min.

   9      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:53-03     1:08 min.

  10      51 BERNABEU,Francisco   MA-40  NOVELDA                    00:12:54-79     1:09 min.

  11      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:55-37     1:10 min.

  12      50 MARTINEZ,Jose ant.   MA-40  NOVELDA                    00:13:10-62     1:25 min.

  13      84 MACHI,Vicente        MA-40  MOIXENT                    00:13:11-72     1:26 min.

  14      22 LOPEZ,Fco Manuel     MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:24-86     1:39 min.

  15     174 GISBERT,Luis         MA-40  GRUPESA-CAJAMAR            00:13:26-07     1:41 min.

  16      17 TORRES,Antonio       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:14:05-86     2:20 min.

  17      30 BENITO,Pedro         MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:14:06-77     2:21 min.

  18     152 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        00:14:11-89     2:26 min.

  19      55 SAEZ,Manuel          MA-40  IBENSE                     00:14:21-63     2:36 min.

  20      21 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:16:07-82     4:22 min.

 

 Clasificación de : MASTER 50 60

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:13-68          min.

   2      72 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT                     00:13:31-03       18 seg.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  GSPORT                         00:34:26       

    2  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C      00:35:00  a      34

    3  BICISPORT POLI-METAL LUBE      00:35:45  a    1:19

    4  GRUPESA-CAJAMAR                00:35:48  a    1:22

    5  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI          00:35:56  a    1:30

    6  TIBI AMSONIDO                  00:36:55  a    2:29

    7  CREVILLENT                     00:37:22  a    2:56

    8  IBENSE                         00:37:33  a    3:07

    9  PACO LOPEZ                     00:38:07  a    3:41

   10  BICICLETAS PINA                00:39:18  a    4:52

   11  NOVELDA                        00:39:49  a    5:23

   12  MOIXENT                        00:40:22  a    5:56

   13  ONTINYENT                      00:40:42  a    6:16

   14  CAUDETE                        00:41:47  a    7:21

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 

 Clasificación de : COMBATIVIDAD            

 -----------------------------------------------------------------------------------------

 

 Clasificación de : MEJOR DEL CLUB

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   4      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:23-98          seg.

   5      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:11:25-15        2 seg.

  10      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:45-61       22 seg.

  13     230 MORENO,José-manuel   MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:52-27       29 seg.

  16      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:57-92       34 seg.

  20      38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:04-41       41 seg.

  21      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:05-39       42 seg.

  22      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:05-75       42 seg.

  29       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:15-04       52 seg.

  30      54 MARTINEZ,David       ELITE  IBENSE                     00:12:16-19       53 seg.

  33       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:21-03       58 seg.

  35      56 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE                     00:12:25-25     1:02 min.

  38 *    20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62     1:08 min.

  38 *    23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62     1:08 min.

  46      11 TORRES,Carlos enriq  MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:44-30     1:21 min.

  47      13 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:49-27     1:26 min.

  49      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     00:12:52-82     1:29 min.

  50      40 MARTINEZ-,Juan jose  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:53-03     1:30 min.

  53      51 BERNABEU,Francisco   MA-40  NOVELDA                    00:12:54-79     1:31 min.

  54     129 LOZANO,Manuel        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:55-08     1:32 min.

  55      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:55-37     1:32 min.

  63      19 VILCHEZ,Enrique      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:10-43     1:47 min.

  64      50 MARTINEZ,Jose ant.   MA-40  NOVELDA                    00:13:10-62     1:47 min.

  67      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:13-68     1:50 min.

  70      53 VERDU,Emilio josé    MA-30  IBENSE                     00:13:17-50     1:54 min.

  73      22 LOPEZ,Fco Manuel     MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:24-86     2:01 min.

  78     128 CASTRO,Jorge         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:32-19     2:09 min.

  79      10 ANDRES,Alejandro     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:34-65     2:11 min.

  81     127 LOPEZ,Ivan           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:37-28     2:14 min.

  82      16 SERRANO,Jose andrés  MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:38-35     2:15 min.

  85      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    00:13:45-12     2:22 min.

  88      14 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:51-15     2:28 min.

  89       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:56-42     2:33 min.

  91       7 MOLLA,Noe            MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:59-12     2:36 min.

  92      17 TORRES,Antonio       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:14:05-86     2:42 min.

  93      30 BENITO,Pedro         MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:14:06-77     2:43 min.

 100      55 SAEZ,Manuel          MA-40  IBENSE                     00:14:21-63     2:58 min.

 102     126 LOPEZ,Pablo          JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:14:23-65     3:00 min.

 110      21 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:16:07-82     4:44 min.

 

 Clasificación de : ALICANTINO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   4      33 DIAZ,José-manuel     MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:23-98          seg.

   5      15 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:11:25-15        2 seg.

  10      45 RUBIO,José-diego     MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:45-61       22 seg.

  11     115 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:11:47-33       24 seg.

  15      57 SOLA,Jose carlos     SUB23  UNIVERSIDAD POLITECNICA    00:11:54-91       31 seg.

  16      44 ESPINOSA,Jaime c.    MA-30  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:11:57-92       34 seg.

  17      99 PUIG,Javier          SENIO  BICICLETAS PINA            00:12:01-59       38 seg.

  19      59 GOMIS,Jose Manuel    MA-30  CREVILLENT                 00:12:04-14       41 seg.

  21      34 BOTELLA,Juan-carlos  MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:05-39       42 seg.

  22      12 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:05-75       42 seg.

  24      94 RUIZ,Benito-jorge    MA-30  BICICLETAS PINA            00:12:08-95       45 seg.

  29       4 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:15-04       52 seg.

  30      54 MARTINEZ,David       ELITE  IBENSE                     00:12:16-19       53 seg.

  32     116 LOPEZ,Pedro-josé     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:19-08       56 seg.

  33       8 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:21-03       58 seg.

  34     153 PEREZ,Javier         MA-30  TIBI AMSONIDO              00:12:22-57       59 seg.

  35      56 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE                     00:12:25-25     1:02 min.

  37     111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PACO LOPEZ                 00:12:31-08     1:08 min.

  38 *    20 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62     1:08 min.

  38 *    23 VERDU,Sergio         SUB23  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:31-62     1:08 min.

  41      69 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 00:12:37-45     1:14 min.

  42     117 ROCAMORA,Boris       MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:40-00     1:17 min.

  43      62 LOPEZ,Jose manuel    SENIO  CREVILLENT                 00:12:41-20     1:18 min.

  44     110 VIZCAINO,Juan-diego  MA-30  PACO LOPEZ                 00:12:42-76     1:19 min.

  45      90 ASENSI,Gustavo       MA-30  SAN VICENTE                00:12:43-95     1:20 min.

  47      13 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:12:49-27     1:26 min.

  49      52 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE                     00:12:52-82     1:29 min.

  51      70 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 00:12:53-59     1:30 min.

  52     108 VALERO,Javier        JUN-1  PACO LOPEZ                 00:12:54-05     1:31 min.

  53      51 BERNABEU,Francisco   MA-40  NOVELDA                    00:12:54-79     1:31 min.

  54     129 LOZANO,Manuel        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:12:55-08     1:32 min.

  55      35 DELICADO,Juan Carlos MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:12:55-37     1:32 min.

  59     118 VIDAL,Fco.javier     MA-30  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:06-56     1:43 min.

  60     185 LOPEZ,David          MA-30  MONOVER                    00:13:07-06     1:44 min.

  62     109 MENDIOLA,Carlos      MA-30  PACO LOPEZ                 00:13:09-01     1:46 min.

  63      19 VILCHEZ,Enrique      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:10-43     1:47 min.

  64      50 MARTINEZ,Jose ant.   MA-40  NOVELDA                    00:13:10-62     1:47 min.

  67      18 MUÑOZ,Juan-luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:13-68     1:50 min.

  70      53 VERDU,Emilio josé    MA-30  IBENSE                     00:13:17-50     1:54 min.

  71      60 GALVAÑ,David         MA-30  CREVILLENT                 00:13:20-77     1:57 min.

  73      22 LOPEZ,Fco Manuel     MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:24-86     2:01 min.

  75     150 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  ILICITANA                  00:13:27-32     2:04 min.

  77     112 SANCHEZ,Jose Ramon   SENIO  PACO LOPEZ                 00:13:31-21     2:08 min.

  78     128 CASTRO,Jorge         JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:32-19     2:09 min.

  79      10 ANDRES,Alejandro     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:34-65     2:11 min.

  80     169 ROBLES,Jesús-angel   MA-30  ELCHE                      00:13:36-80     2:13 min.

  81     127 LOPEZ,Ivan           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:13:37-28     2:14 min.

  82      16 SERRANO,Jose andrés  MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:38-35     2:15 min.

  84     125 GOMIS,David Vicente  ELITE  CAMPELLO                   00:13:43-70     2:20 min.

  85      49 BERNAL,Eutimio Jose  MA-30  NOVELDA                    00:13:45-12     2:22 min.

  88      14 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:51-15     2:28 min.

  89       9 SERRANO,Jose Antonio MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:56-42     2:33 min.

  90      64 RUIZ,Juan Jose       MA-30  CREVILLENT                 00:13:57-67     2:34 min.

  91       7 MOLLA,Noe            MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:13:59-12     2:36 min.

  92      17 TORRES,Antonio       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:14:05-86     2:42 min.

  93      30 BENITO,Pedro         MA-40  BIANCAMOON-MONFORTE DEL C  00:14:06-77     2:43 min.

  97     152 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        00:14:11-89     2:48 min.

  99     100 NAVARRO,Alejandro r. SENIO  BICICLETAS PINA            00:14:20-82     2:57 min.

 100      55 SAEZ,Manuel          MA-40  IBENSE                     00:14:21-63     2:58 min.

 102     126 LOPEZ,Pablo          JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      00:14:23-65     3:00 min.

 103     154 ALMODOVAR,Jesus Edua ELITE  TIBI AMSONIDO              00:14:27-28     3:04 min.

 106     149 SIGUENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON     00:14:38-78     3:15 min.

 110      21 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  00:16:07-82     4:44 min.

 

 

 

Comments