1.NOVELDA

Novelda acogía la primera prueba puntuable para el IV Torneo Interclubs Comarca del Vinalopó. A las 15:30 se daba la salida a los 186 corredores inscritos que tenían que afrontar los 83 kilómetros de la etapa, un recorrido sin grandes desniveles, pero que se hizo muy duro dada la alta velocidad que imprimió el pelotón desde el inicio, así lo demuestran los 45 kilómetros a la hora de media que registro el vencedor de la misma.

 

Desde el inicio de la etapa se sucedían los intentos de fuga que rápidamente eran abortados por el pelotón, así llegaríamos hasta el primer paso puntuable para la montaña que se lo adjudicarían por este orden, en primera posición Manuel Giménez (Bicis Manolin) seguido por Antonio Sabater (Bicisport Poli) y de Pedro Gregori (Asfaltos Guerola). Primer paso por La Romana con el pelotón agrupado con varios intentos de escapada aunque ninguna de ellas llegaría a fructificar. Ya en dirección hacia Pinoso el pelotón se estiraba e imponía una gran velocidad que ponía a prueba a los corredores que cerraban el paquete. A la salida de Pinoso estaba situada la primera meta volante en la que puntuaría en primera posición el ciclista Pedro José López (Giménez Ganga) seguido de Juan Carlos Delicado (Biacamoon Monforte del Cid) y de Francisco Manuel López (Bicisport Poli)

 

Antes de llegar a la localidad de La Algueña se produciría una escapada de cuatro corredores a los que se uniría uno mas a su paso por dicha población, se encaraba el segundo paso puntuable para el premio de la montaña por el que pasarían Antonio Sabater (Bicisport Poli) en primera posición seguido de Diego Milán (Giménez Ganga) y de Jordi Berenguer (Grupesa Cajamar) estos tres corredores aprovecharían el paso por la cota puntuable junto con Pedro Luis Milán (Giménez Ganga) para hacer la escapada mas peligrosa de la jornada, el entendimiento entre los cuatro era perfecto y en algún momento hubo visos de que dicha escapada pudiera ser la buena, aunque el pelotón capitaneado casi siempre por los corredores del Biacamoon Monforte del Cid, no dejo que se fueran mas allá de los 30 segundos, aunque llegarían hasta Hondón de las nieves para disputar el último paso puntuable para las metas volantes encabezado por Antonio Sabater (Bicisport Poli) seguido de Pedro Luis Milán (Giménez Ganga) y de Jordi Berenguer (Grupesa Cajamar).

 

Prácticamente a continuación el pelotón daba por finalizada la escapada del día en dirección hacia Aspe. Se afrontaban los últimos kilómetros, camino ya de Novelda se produciría el intento de escapada de un corredor en solitario, pero el pelotón no iba ya a dar ninguna concesión y antes de llegar a Novelda era abortada. Se cruzaba la localidad y se dirigía la carrera hacia el final de etapa situado en el alto del Castillo de la Mola, la carrera se decidiría en esta última subida de tan solo 800 metros pero con un porcentaje de hasta el 13% que decidió la clasificación a favor de los mas fuertes del día, así entraría en vencedor Jordi Berenguer (grupesa Cajamar) por delante de Pedro Gregori (Asfaltos Guerola) el tercer escalón del podio iría a parar a manos de Pedro Luis Milán (Giménez Ganga).

 

La siguiente cita del torneo será el próximo sábado 28 de enero en la localidad de Ibi, con una cronoescalada de 5,4 kilómetros al alto de las revueltas.

 
 
 
CLASIFICACIÓN NOVELDA
 
     

Clasificación : NOVELDA IV TORNEO INTERCLUBS VINALOPO 2012

Fecha : 21/01/2012

Distancia : 84 Kms - Promed : 43.82 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

----------------------------------------------------------------------------------------

1 172 BERENGUER,Jordi MA-30 GRUPESA-CAJAMAR 01:50:00

2 205 GREGORI,Pedro ELITE L´ESPRINT 01:50:00 mt.

3 121 MILAN,Pedro luis MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:00 mt.

4 65 SEGURA,Fco.antonio MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:00 mt.

5 33 DIAZ,José-manuel MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:00 mt.

6 141 GIMENEZ,Manuel MA-30 BICIS MANOLIN 01:50:00 mt.

7 79 RAMIREZ,David MA-30 GSPORT 01:50:00 mt.

8 1 SANCHEZ,Manuel SENIO ORQUIN-GETAFE 01:50:00 mt.

9 177 ALANDETE,Miquel MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA CC 01:50:00 mt.

10 38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:00 mt.

11 184 GARCIA,Francisco ELITE UNIVERSIDAD POLITECNICA 01:50:04 4 seg.

12 15 SABATER,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:04 4 seg.

13 94 RUIZ,Benito-jorge MA-30 BICICLETAS PINA 01:50:10 10 seg.

14 120 FUENTES,Miguel-angel MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:10 10 seg.

15 74 TORRELLA,Francisco MA-30 GSPORT 01:50:10 10 seg.

16 196 TOMAS,Miguel angel MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:10 10 seg.

17 11 TORRES,Carlos enriq MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:10 10 seg.

18 44 ESPINOSA,Jaime c. MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:10 10 seg.

19 182 BURGUERA,David MA-30 CLINICONFORT BICISPRINT 01:50:10 10 seg.

20 71 CARAYOL,Julio MA-30 CICLOS VALENCIA 01:50:14 14 seg.

21 56 GODOY,Victor ELITE IBENSE CC 01:50:14 14 seg.

22 203 MORTES,German MA-30 SUECA 01:50:14 14 seg.

23 4 ALFARO,Angel MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:14 14 seg.

24 198 GALLETERO,Miguel MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:14 14 seg.

25 45 RUBIO,José-diego MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:14 14 seg.

26 32 LLUCH,Victor SENIO BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:14 14 seg.

27 153 PEREZ,Javier MA-30 TIBI AMSONIDO 01:50:14 14 seg.

28 107 PARDO,Jose SENIO MEGUMI FIESTAS CC 01:50:14 14 seg.

29 77 GIMENO,Fernando MA-40 GSPORT 01:50:14 14 seg.

30 150 HERNANDEZ,Ismael ELITE ILICITANA UC 01:50:14 14 seg.

31 167 TRIGUEROS,José-pascu MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:50:14 14 seg.

32 69 SEGURA,Salvador MA-40 CREVILLENTE CC 01:50:14 14 seg.

33 193 SANCHEZ,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA 01:50:14 14 seg.

34 106 SERNA,Raul MA-30 ALGORFA CC 01:50:14 14 seg.

35 22 LOPEZ,Fco Manuel MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:14 14 seg.

36 181 FAJARDO,David MA-30 CLINICONFORT BICISPRINT 01:50:14 14 seg.

37 88 ESBRIT,Gabriel MA-30 AQUABEST ALBAPHONE 01:50:17 17 seg.

38 117 ROCAMORA,Boris MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:21 21 seg.

39 63 RODRIGUEZ,Marco-a. MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:21 21 seg.

40 166 JIMENEZ,Juan MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:29 29 seg.

41 111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PACO LOPEZ CC 01:50:29 29 seg.

42 40 MARTINEZ-,Juan jose MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:29 29 seg.

43 35 DELICADO,Juan Carlos MA-40 BIANCA MOON-MONFORTE DEL 01:50:29 29 seg.

44 192 MOYA,Enrique MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:50:31 31 seg.

45 122 PAREJO,Francisco MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:31 31 seg.

46 12 SAEZ,Juan pedro MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:31 31 seg.

47 2 CALATAYUD,Sergio MA-30 ORQUIN-GETAFE 01:50:31 31 seg.

48 159 GARCIA,Cesar MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:50:31 31 seg.

49 46 CLIMENT,Diego MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:31 31 seg.

50 23 VERDU,Sergio SUB23 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:31 31 seg.

51 53 VERDU,Emilio josé MA-30 IBENSE CC 01:50:31 31 seg.

52 202 ADAM,Carlos ELITE GRUPESA-CAJAMAR 01:50:31 31 seg.

53 148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40 ENCACON CONTRUCCIONES 01:50:31 31 seg.

54 164 PARRA,Antonio MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:31 31 seg.

55 60 GALVAÑ,David MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:31 31 seg.

56 57 SOLA,Jose carlos SUB23 UNIVERSIDAD POLITECNICA 01:50:31 31 seg.

57 8 SERRANO,Pedro fco. MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:31 31 seg.

58 29 NUÑEZ,Enrique MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:31 31 seg.

59 90 ASENSI,Gustavo MA-30 SAN VICENTE CC 01:50:31 31 seg.

60 34 BOTELLA,Juan-carlos MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:31 31 seg.

61 112 SANCHEZ,Jose r. SENIO PACO LOPEZ CC 01:50:31 31 seg.

62 73 CARRILLO,José-antoni MA-40 GSPORT 01:50:31 31 seg.

63 119 COBO,Miguel Angel MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:31 31 seg.

64 116 LOPEZ,Pedro-josé SENIO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:31 31 seg.

65 75 PEREZ,Francisco ja MA-30 GSPORT 01:50:31 31 seg.

66 115 RIPOLL,Pedro MA-40 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:34 34 seg.

67 185 LOPEZ,David MA-30 MONOVER 01:50:34 34 seg.

68 188 FALCO,Pascual SENIO CASTELLON 01:50:34 34 seg.

69 187 SARDINA,Yago SUB23 ROTOR RID TEAM 01:50:34 34 seg.

70 26 SALCEDO,Juan r. MA-30 VILLENA BIKE TEAM CC 01:50:34 34 seg.

71 209 SAEZ,Daniel SUB23 ILICITANA UC 01:50:34 34 seg.

72 70 PEÑA,Alejandro SENIO CREVILLENTE CC 01:50:34 34 seg.

73 157 ROMERO,Jesus MA-30 PIZZERIA ESPAÑOLA 01:50:34 34 seg.

74 118 VIDAL,Fco.javier MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:34 34 seg.

75 147 AYAS,Ismael SENIO ENCACON CONTRUCCIONES 01:50:34 34 seg.

76 61 FUENTES,Ignacio MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:34 34 seg.

77 136 CALABUIG,Emilio MA-30 ONTINYENT CC 01:50:34 34 seg.

78 171 CALABUIG,David MA-30 GRUPESA-CAJAMAR 01:50:34 34 seg.

79 99 PUIG,Javier SENIO BICICLETAS PINA 01:50:34 34 seg.

80 190 JIMENEZ,Jose Manuel MA-30 GRUPESA CAJAMAR 01:50:34 34 seg.

81 78 SANZ,Lucas MA-30 L´ ESPRINT 01:50:34 34 seg.

82 140 SELVA,Victor MA-30 ONTINYENT CC 01:50:37 37 seg.

83 82 GANDIA,Francisco SENIO MOIXENT EC 01:50:37 37 seg.

84 5 LORENZO,Rafael MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:48 48 seg.

85 97 FERRE,Antonio MA-30 BICICLETAS PINA 01:50:59 59 seg.

86 37 PASCUAL,Andres MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:59 59 seg.

87 85 BOX,Mario-josé MA-30 AQUABEST ALBAPHONE 01:51:02 1:02 min.

88 31 IVARS,Frederic MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:51:02 1:02 min.

89 16 SERRANO,Jose andrés MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:02 1:02 min.

90 109 MENDIOLA,Carlos MA-30 PACO LOPEZ CC 01:51:02 1:02 min.

91 168 PINA,Cristobal MA-30 GRUPESA CAJAMAR 01:51:07 1:07 min.

92 30 BENITO,Pedro MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:51:07 1:07 min.

93 86 SERRA,Inocencio MA-30 AQUABEST ALBAPHONE 01:51:07 1:07 min.

94 66 VIROLA,José carlos MA-30 CREVILLENTE CC 01:51:07 1:07 min.

95 151 MARTINEZ,Santiago MA-30 EUROLOSA CC 01:51:07 1:07 min.

96 124 MILAN,Diego ELITE GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:51:10 1:10 min.

97 207 GALVAÑ,Ruben MA-30 CREVILLENTE CC 01:51:10 1:10 min.

98 191 REÑE,Jordi MA-30 BICICLETAS SANEGRE 01:51:10 1:10 min.

99 9 SERRANO,Jose Ant MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:10 1:10 min.

100 204 FERRI,Pedro juan MA-30 SUECA 01:51:10 1:10 min.

101 175 FRUTOS,Jose manuel MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:51:10 1:10 min.

102 110 VIZCAINO,Juan-diego MA-30 PACO LOPEZ CC 01:51:10 1:10 min.

103 131 MAS,Jose ramon MA-30 LLOSA DE RANES 01:51:10 1:10 min.

104 129 LOZANO,Manuel JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:51:10 1:10 min.

105 49 BERNAL,Eutemio Jose MA-30 NOVELDA UC 01:51:10 1:10 min.

106 52 SANCHEZ,Andres MA-40 IBENSE CC 01:51:10 1:10 min.

107 180 CALLADO,Vicente MA-30 MASTERBIKE VIALCA 01:51:10 1:10 min.

108 72 MARTINEZ,José-luis MA-50 GSPORT 01:51:10 1:10 min.

109 165 MARIN,Ricardo MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:51:10 1:10 min.

110 25 SANTA,Primitivo MA-30 VILLENA BIKE TEAM CC 01:51:15 1:15 min.

111 174 GISBERT,Luis MA-40 GRUPESA-CAJAMAR 01:51:15 1:15 min.

112 134 FERRI,Vicente MA-30 ONTINYENT CC 01:51:15 1:15 min.

113 28 SALCEDO,Antonio SENIO VILLENA BIKE TEAM CC 01:51:21 1:21 min.

114 51 BERNABEU,Francisco MA-40 NOVELDA UC 01:51:21 1:21 min.

115 6 DE VERA,Emilio-javie MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:21 1:21 min.

116 133 VALLES,Jose antonio MA-30 ONTINYENT CC 01:51:29 1:29 min.

117 130 SANCHEZ,Miguel MA-30 CAUDETE CC 01:51:34 1:34 min.

118 14 GANGA,Ignacio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:34 1:34 min.

119 169 ROBLES,Jesús-angel MA-30 ELCHE CC 01:51:34 1:34 min.

120 95 PINA,Oscar SENIO BICICLETAS PINA 01:51:38 1:38 min.

121 189 CARRILLO,Fredy ELITE GUIJARRO TOT ESPORT 01:51:43 1:43 min.

122 41 ANIORTE,Alberto MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:51:51 1:51 min.

123 62 LOPEZ,Jose manuel SENIO CREVILLENTE CC 01:51:51 1:51 min.

124 59 GOMIS,José manuel MA-30 CREVILLENTE CC 01:51:57 1:57 min.

125 100 NAVARRO,Alejandro r. SENIO BICICLETAS PINA 01:52:36 2:36 min.

126 128 CASTRO,Jorge JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:53:11 3:11 min.

127 105 BAYON,Abel MA-30 ALGORFA CC 01:53:11 3:11 min.

Corredores clasificados : 127

 

Clasificación de : ELITE SUB23

1 205 GREGORI,Pedro ELITE L´ESPRINT 01:50:00 mt.

2 184 GARCIA,Francisco ELITE UNIVERSIDAD POLITECNICA 01:50:04 4 seg.

3 56 GODOY,Victor ELITE IBENSE CC 01:50:14 14 seg.

4 150 HERNANDEZ,Ismael ELITE ILICITANA UC 01:50:14 14 seg.

5 23 VERDU,Sergio SUB23 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:31 31 seg.

6 202 ADAM,Carlos ELITE GRUPESA-CAJAMAR 01:50:31 31 seg.

7 57 SOLA,Jose carlos SUB23 UNIVERSIDAD POLITECNICA 01:50:31 31 seg.

8 187 SARDINA,Yago SUB23 ROTOR RID TEAM 01:50:34 34 seg.

9 209 SAEZ,Daniel SUB23 ILICITANA UC 01:50:34 34 seg.

10 124 MILAN,Diego ELITE GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:51:10 1:10 min.

11 189 CARRILLO,Fredy ELITE GUIJARRO TOT ESPORT 01:51:43 1:43 min.

 

Clasificación de : JUNIORS

1 129 LOZANO,Manuel JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:51:10 min.

2 128 CASTRO,Jorge JUN-1 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:53:11 2:01 min.

 

Clasificación de : SENIORS

1 1 SANCHEZ,Manuel SENIO ORQUIN-GETAFE 01:50:00 mt.

2 32 LLUCH,Victor SENIO BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:14 14 seg.

3 107 PARDO,Jose SENIO MEGUMI FIESTAS CC 01:50:14 14 seg.

4 112 SANCHEZ,Jose r. SENIO PACO LOPEZ CC 01:50:31 31 seg.

5 116 LOPEZ,Pedro-josé SENIO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:31 31 seg.

6 188 FALCO,Pascual SENIO CASTELLON 01:50:34 34 seg.

7 70 PEÑA,Alejandro SENIO CREVILLENTE CC 01:50:34 34 seg.

8 147 AYAS,Ismael SENIO ENCACON CONTRUCCIONES 01:50:34 34 seg.

9 99 PUIG,Javier SENIO BICICLETAS PINA 01:50:34 34 seg.

10 82 GANDIA,Francisco SENIO MOIXENT EC 01:50:37 37 seg.

11 28 SALCEDO,Antonio SENIO VILLENA BIKE TEAM CC 01:51:21 1:21 min.

12 95 PINA,Oscar SENIO BICICLETAS PINA 01:51:38 1:38 min.

13 62 LOPEZ,Jose manuel SENIO CREVILLENTE CC 01:51:51 1:51 min.

14 100 NAVARRO,Alejandro r. SENIO BICICLETAS PINA 01:52:36 2:36 min.

 

Clasificación de : MASTER 30

1 172 BERENGUER,Jordi MA-30 GRUPESA-CAJAMAR 01:50:00

2 121 MILAN,Pedro luis MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:00 mt.

3 65 SEGURA,Fco.antonio MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:00 mt.

4 33 DIAZ,José-manuel MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:00 mt.

5 141 GIMENEZ,Manuel MA-30 BICIS MANOLIN 01:50:00 mt.

6 79 RAMIREZ,David MA-30 GSPORT 01:50:00 mt.

7 38 MINGUEZ,Miguel-angel MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:00 mt.

8 15 SABATER,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:04 4 seg.

9 94 RUIZ,Benito-jorge MA-30 BICICLETAS PINA 01:50:10 10 seg.

10 120 FUENTES,Miguel-angel MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:10 10 seg.

11 74 TORRELLA,Francisco MA-30 GSPORT 01:50:10 10 seg.

12 196 TOMAS,Miguel angel MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:10 10 seg.

13 11 TORRES,Carlos enriq MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:10 10 seg.

14 44 ESPINOSA,Jaime c. MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:10 10 seg.

15 182 BURGUERA,David MA-30 CLINICONFORT BICISPRINT 01:50:10 10 seg.

16 71 CARAYOL,Julio MA-30 CICLOS VALENCIA 01:50:14 14 seg.

17 203 MORTES,German MA-30 SUECA 01:50:14 14 seg.

18 4 ALFARO,Angel MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:14 14 seg.

19 198 GALLETERO,Miguel MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:14 14 seg.

20 153 PEREZ,Javier MA-30 TIBI AMSONIDO 01:50:14 14 seg.

21 77 GIMENO,Fernando MA-30 GSPORT 01:50:14 14 seg.

22 167 TRIGUEROS,José-pascu MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:50:14 14 seg.

23 193 SANCHEZ,Juan antonio MA-30 SANTA EULALIA 01:50:14 14 seg.

24 106 SERNA,Raul MA-30 ALGORFA CC 01:50:14 14 seg.

25 181 FAJARDO,David MA-30 CLINICONFORT BICISPRINT 01:50:14 14 seg.

26 88 ESBRIT,Gabriel MA-30 AQUABEST ALBAPHONE 01:50:17 17 seg.

27 117 ROCAMORA,Boris MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:21 21 seg.

28 63 RODRIGUEZ,Marco-a. MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:21 21 seg.

29 166 JIMENEZ,Juan MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:29 29 seg.

30 111 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30 PACO LOPEZ CC 01:50:29 29 seg.

31 192 MOYA,Enrique MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:50:31 31 seg.

32 122 PAREJO,Francisco MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:31 31 seg.

33 12 SAEZ,Juan pedro MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:31 31 seg.

34 2 CALATAYUD,Sergio MA-30 ORQUIN-GETAFE 01:50:31 31 seg.

35 159 GARCIA,Cesar MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:50:31 31 seg.

36 46 CLIMENT,Diego MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:31 31 seg.

37 53 VERDU,Emilio josé MA-30 IBENSE CC 01:50:31 31 seg.

38 164 PARRA,Antonio MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:50:31 31 seg.

39 60 GALVAÑ,David MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:31 31 seg.

40 8 SERRANO,Pedro fco. MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:31 31 seg.

41 29 NUÑEZ,Enrique MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:31 31 seg.

42 90 ASENSI,Gustavo MA-30 SAN VICENTE CC 01:50:31 31 seg.

43 119 COBO,Miguel Angel MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:31 31 seg.

44 75 PEREZ,Francisco ja MA-30 GSPORT 01:50:31 31 seg.

45 185 LOPEZ,David MA-30 MONOVER 01:50:34 34 seg.

46 26 SALCEDO,Juan r. MA-30 VILLENA BIKE TEAM CC 01:50:34 34 seg.

47 157 ROMERO,Jesus MA-30 PIZZERIA ESPAÑOLA 01:50:34 34 seg.

48 118 VIDAL,Fco.javier MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:34 34 seg.

49 61 FUENTES,Ignacio MA-30 CREVILLENTE CC 01:50:34 34 seg.

50 136 CALABUIG,Emilio MA-30 ONTINYENT CC 01:50:34 34 seg.

51 171 CALABUIG,David MA-30 GRUPESA-CAJAMAR 01:50:34 34 seg.

52 190 JIMENEZ,Jose Manuel MA-30 GRUPESA CAJAMAR 01:50:34 34 seg.

53 78 SANZ,Lucas MA-30 L´ ESPRINT 01:50:34 34 seg.

54 140 SELVA,Victor MA-30 ONTINYENT CC 01:50:37 37 seg.

55 5 LORENZO,Rafael MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:48 48 seg.

56 97 FERRE,Antonio MA-30 BICICLETAS PINA 01:50:59 59 seg.

57 37 PASCUAL,Andres MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:59 59 seg.

58 85 BOX,Mario-josé MA-30 AQUABEST ALBAPHONE 01:51:02 1:02 min.

59 31 IVARS,Frederic MA-30 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:51:02 1:02 min.

60 109 MENDIOLA,Carlos MA-30 PACO LOPEZ CC 01:51:02 1:02 min.

61 168 PINA,Cristobal MA-30 GRUPESA CAJAMAR 01:51:07 1:07 min.

62 86 SERRA,Inocencio MA-30 AQUABEST ALBAPHONE 01:51:07 1:07 min.

63 66 VIROLA,José carlos MA-30 CREVILLENTE CC 01:51:07 1:07 min.

64 151 MARTINEZ,Santiago MA-30 EUROLOSA CC 01:51:07 1:07 min.

65 207 GALVAÑ,Ruben MA-30 CREVILLENTE CC 01:51:10 1:10 min.

66 191 REÑE,Jordi MA-30 BICICLETAS SANEGRE 01:51:10 1:10 min.

67 9 SERRANO,Jose Ant MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:10 1:10 min.

68 204 FERRI,Pedro juan MA-30 SUECA 01:51:10 1:10 min.

69 175 FRUTOS,Jose manuel MA-30 CICLOS VICEA-SANTOMERA 01:51:10 1:10 min.

70 110 VIZCAINO,Juan-diego MA-30 PACO LOPEZ CC 01:51:10 1:10 min.

71 131 MAS,Jose ramon MA-30 LLOSA DE RANES 01:51:10 1:10 min.

72 49 BERNAL,Eutemio Jose MA-30 NOVELDA UC 01:51:10 1:10 min.

73 180 CALLADO,Vicente MA-30 MASTERBIKE VIALCA 01:51:10 1:10 min.

74 165 MARIN,Ricardo MA-30 NUTRIFITNESS .COM FAURA 01:51:10 1:10 min.

75 25 SANTA,Primitivo MA-30 VILLENA BIKE TEAM CC 01:51:15 1:15 min.

76 134 FERRI,Vicente MA-30 ONTINYENT CC 01:51:15 1:15 min.

77 6 DE VERA,Emilio-javie MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:21 1:21 min.

78 133 VALLES,Jose antonio MA-30 ONTINYENT CC 01:51:29 1:29 min.

79 130 SANCHEZ,Miguel MA-30 CAUDETE CC 01:51:34 1:34 min.

80 14 GANGA,Ignacio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:34 1:34 min.

81 169 ROBLES,Jesús-angel MA-30 ELCHE CC 01:51:34 1:34 min.

82 59 GOMIS,José manuel MA-30 CREVILLENTE CC 01:51:57 1:57 min.

83 105 BAYON,Abel MA-30 ALGORFA CC 01:53:11 3:11 min.

 

Clasificación de : MASTER 40

1 177 ALANDETE,Miquel MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA CC 01:50:00 mt.

2 45 RUBIO,José-diego MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:14 14 seg.

3 69 SEGURA,Salvador MA-40 CREVILLENTE CC 01:50:14 14 seg.

4 22 LOPEZ,Fco Manuel MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:50:14 14 seg.

5 40 MARTINEZ-,Juan jose MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:29 29 seg.

6 35 DELICADO,Juan Carlos MA-40 BIANCA MOON-MONFORTE DEL 01:50:29 29 seg.

7 148 SANTACRUZ,Juan-manue MA-40 ENCACON CONTRUCCIONES 01:50:31 31 seg.

8 34 BOTELLA,Juan-carlos MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:50:31 31 seg.

9 73 CARRILLO,José-antoni MA-40 GSPORT 01:50:31 31 seg.

10 115 RIPOLL,Pedro MA-40 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 01:50:34 34 seg.

11 16 SERRANO,Jose andrés MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE 01:51:02 1:02 min.

12 30 BENITO,Pedro MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:51:07 1:07 min.

13 52 SANCHEZ,Andres MA-40 IBENSE CC 01:51:10 1:10 min.

14 174 GISBERT,Luis MA-40 GRUPESA-CAJAMAR 01:51:15 1:15 min.

15 51 BERNABEU,Francisco MA-40 NOVELDA UC 01:51:21 1:21 min.

16 41 ANIORTE,Alberto MA-40 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C 01:51:51 1:51 min.

 

Clasificación de : MASTER 50 60

1 72 MARTINEZ,José-luis MA-50 GSPORT 01:51:10 min.

 

Clasificación por equipos

1 BIANCAMOON-MONFORTE DEL C

2 GSPORT

3 BICISPORT POLI-METAL LUBE

4 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI

5 CREVILLENTE CC

6 NUTRIFITNESS .COM FAURA

7 CICLOS VICEA-SANTOMERA

8 GRUPESA-CAJAMAR

9 BICICLETAS PINA

10 AQUABEST ALBAPHONE

 

Clasificación de : Montaña

1 15 SABATER,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 5 Pts

2 141 GIMENEZ,Manuel MA-30 BICIS MANOLIN 3 Pts

3 124 MILAN,Diego ELITE GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 2 Pts

4 172 BERENGUER,Jordi MA-30 GRUPESA-CAJAMAR 1 Pts

5 205 GREGORI,Pedro ELITE L´ESPRINT 1 Pts

 

Clasificación de : Metas Volantes

1 121 MILAN,Pedro luis MA-30 GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 3 Pts

2 116 LOPEZ,Pedro-josé SENIO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI 3 Pts

3 15 SABATER,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE 2 Pts

4 35 DELICADO,Juan Carlos MA-40 BIANCA MOON-MONFORTE DEL 2 Pts

5 172 BERENGUER,Jordi MA-30 GRUPESA-CAJAMAR 1 Pts

6 22 LOPEZ,Fco Manuel MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE 1 Pts

 
ĉ
Pedro Benito Abad,
15 nov. 2015 8:12
Ċ
Pedro Benito Abad,
15 nov. 2015 8:12
Comments