7.IBI

CLASIFICACIÓN IBI                           http://www.arbitrosciclismo.com/carreras2013/020IBI-Vinalopo16-3-2013.pdf
 

Este pasado sábado, se disputaba la última etapa del Torneo Interclubs Comarca del Vinalopó. La encargada de cerrar la edición del 2013 era Ibi. La ciudad del juguete que en esta ocasión presentaba variaciones en el circuito, a nuestro juicio acertadas para un mayor espectáculo, como así quedo plasmado en el transcurso de la prueba. Pocos minutos mas tarde de las 15:30 se daba la salida a los 197 ciclistas que se dieron cita en Ibi, siendo el record de participación de esta edición del torneo

 

Salida neutralizada por las calles de la población hasta salir del casco urbano, donde se daba el inicio oficial por parte de los jueces. Carretera favorable donde el grupo salio relativamente tranquilo, hasta el primer cambio de carretera en dirección a Castalla por la carretera de las barracas, donde venia el primer repecho y llegaban los primeros ataques, en primera instancia de José Manuel Pintado (Monforte del Cid) que pone ya al grupo en fila de a uno, posteriormente le seguiría su compañero de equipo José Manuel Díaz, quien intentaría romper la disciplina del grupo, poco antes de llegar a Castalla toma cierta ventaja sobre el pelotón Antonio Jesús Soto (GD Paco López).

 

Nuevo giro a la derecha por la carretera antigua en dirección a Ibi, del grupo salta Jesús Hernández (Aquabest) y se une al corredor que le precede en la escapada, colaboran pero el grupo por detrás los tenia controlados y serian neutralizados a las puertas de Ibi donde se iba a disputar la primera meta volante del día, donde se iba a imponer Pedro Luis Milán (Saxun Mas de Piedra) por delante de Ángel Alfaro (Bicisport Poli) y de Fernando Gimeno (GSport Selec)

 

Se cruza la población, el grupo se dirige al puerto de las revueltas, primera dificultad del día, los favoritos ruedan todos en cabeza, nadie quiere sorpresas y esto hace que por detrás empiecen a descolgarse unidades. El líder de la montaña Héctor Pons (Bike Gourmet) en los últimos compases del puerto acelera la marcha para pasar en primera posición por el alto y afianzarse así en la consecución del maillot de lunares, a su rueda le siguen en segunda posición José David Gómez (Orquin GD) y en tercera Antonio Ramírez (Monforte del Cid). Héctor Pons se deja caer al grupo que llegaba por detrás, pero Gómez y Ramírez aprovechan para intentar la fuga en solitario.

                                                                                           

Los dos escapados llegan al cruce de la Venteta donde emprendían un descenso de 9 kilómetros hasta Onil, por detrás el grupo que se a reducido a unas 25 unidades no parece preocupado y los dos de la fuga toman 1 minuto de ventaja al paso por Onil. En dirección de nuevo hacia Ibi un grupo de 11 corredores que se había descolgado se une al principal de los favoritos.

 

Los dos escapados entran de nuevo a Ibi para puntuar en la segunda de las metas volantes, en primer lugar lo haría José David Gómez (Orquin GD) y a su rueda el otro hombre de la fuga Antonio Ramírez (Monforte del Cid), un minuto mas tarde encabezando el grupo perseguidor puntuó de nuevo Pedro Luis Milán (Saxun Mas de Piedra).

 

Comienza la segunda ascensión a las revueltas, los dos de la fuga lejos de perder tiempo mantienen la diferencia con el grupo, en todo momento José David Gómez es quien marca el ritmo de la escapada y Ramírez quien se esfuerza por no perder su rueda, en este orden pasan por el alto de las revueltas, mas atrás a 50 segundos pasa el grupo de los favoritos encabezado por Francisco Torrella (Gsport Selec).

 

De nuevo descenso hacia Onil que al pasar por dicha localidad conservan 45 segundos de ventaja, ya de nuevo en la carretera que nos llevaría hacia la meta en Ibi, el grupo parece que en algunos momentos va a reducir la escapada, pero las dudas entre los favoritos, y el empeño de José David Gómez por mantener viva la fuga que es quien tira en todo momento, y al que sólo esporádicamente hace algún corto relevo Antonio Ramírez que parece va mas justo de fuerzas.

 

Los dos escapados entran en Ibi, el grupo esta ya muy cerca, y José David Gómez acelera, no quiere que de nuevo se le escape la etapa como el anterior sábado en Orito, deja de rueda a su compañero de fuga para entrar como vencedor en la meta situada en la rampa que precede al puerto de las revueltas, cinco segundos mas tarde entra el grupo encabezado por Gabriel Lorca (Monforte del Cid), la tercera plaza iría a parar a manos de Pablo Bernal (Sierra Espuña).

 

 

 Clasificación  : 7º ETAPA TORNEO INTERCLUBS VIANALOPO- IBI-16-03-13               

 

 Lugar de celebración : IBI                

 Fecha                : 16/03/13

 Clase de la prueba   :                                                  

 Distancia            :  75     Kms - Promed     :  43.72  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     221 GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD                  01:42:55         

   2       8 LORCA,Gabriel        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00        5 seg.

   3     278 BERNAL,Pablo aitor   ELITE  SIERRA ESPUÑA              01:43:00        5 seg.

   4     158 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    01:43:00        5 seg.

   5      70 SOTO,Antonio jesu    SUB23  GD PACO LOPEZ              01:43:00        5 seg.

   6       2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00        5 seg.

   7      60 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:43:00        5 seg.

   8     206 MORENO,Jose manuel   MA-30  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  01:43:00        5 seg.

   9      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              01:43:00        5 seg.

  10      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00        5 seg.

  11     297 DEVESA,Luis          SUB23  BENICASSIM-FIB-LUK         01:43:00        5 seg.

  12     153 JIMENEZ,Angel        MA-40  LA MANCHUELA PC            01:43:00        5 seg.

  13     123 BERNAT,Oscar         MA-30  CULTBIKES-SPECIALIZED      01:43:00        5 seg.

  14     273 CARRETERO,Hector     JUN-2  CASTILLO DE ONDA           01:43:00        5 seg.

  15     228 AGULLO,Jose antonio  MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    01:43:00        5 seg.

  16      87 MARTINEZ,Ivan        SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:43:00        5 seg.

  17     248 ABRIL,Pedro luis     MA-30  MISTER MOON                01:43:00        5 seg.

  18     305 GARCIA,Llorenç       SUB23  BENICASSIM-FIB-LUK         01:43:00        5 seg.

  19      55 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:43:00        5 seg.

  20       9 PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00        5 seg.

  21      53 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT-SELEC               01:43:00        5 seg.

  22     230 PASCUAL,Eusebio      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:43:00        5 seg.

  23      66 MORTES,German        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:43:00        5 seg.

  24     263 MATEO,Victor manue   MA-30  TRIBUS EL PUIG             01:43:00        5 seg.

  25     272 VAZQUEZ,Antonio      MA-30  LOS ALCAZARES              01:43:00        5 seg.

  26     281 SIMON,Juan jose      ELITE  EUROLOSA                   01:43:00        5 seg.

  27     125 PONS,Héctor          MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       01:43:00        5 seg.

  28     251 FERRUSES,Enrique     MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       01:43:00        5 seg.

  29     240 GOR,David            SENIO  LMG EQUIP CICLISTA         01:43:00        5 seg.

  30     312 TRIVES,Antonio       MA-30  ALFAZ DEL PI CC            01:43:00        5 seg.

  31     279 MOLINA,Jose manuel   MA-30  AGUILA BIKE                01:43:00        5 seg.

  32     242 DE LA ROSA,Luis Migu MA-40  LMG EQUIP CICLISTA         01:43:00        5 seg.

  33      11 GARCIA,Mario         SENIO  MONFORTE DEL CID CC        01:43:15       20 seg.

  34      36 ROMAN,Gabriel        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:43:17       22 seg.

  35     126 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:43:19       24 seg.

  36      86 BAYON,Abel           MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:43:24       29 seg.

  37      85 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:43:40       45 seg.

  38       5 MINGUEZ,Miguel angel MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:49       54 seg.

  39      12 RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:55     1:00 min.

  40     220 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQUIN GD                  01:43:59     1:04 min.

  41     252 GARCIA,Francisco     MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       01:44:01     1:06 min.

  42      40 SOLA,Jose carlos     SUB23  IBENSE CC                  01:44:07     1:12 min.

  43      61 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT-SELEC               01:44:14     1:19 min.

  44     257 MAS,Andreu           JUN-2  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:32     1:37 min.

  45     116 MILAN,Pedro luis     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:44:40     1:45 min.

  46      94 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:45 min.

  47      57 ANDRES,Oscar         MA-30  GSPORT-SELEC               01:44:40     1:45 min.

  48      99 AZORIN,Vicente       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:45 min.

  49     255 JUAN,Miguel          JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:45 min.

  50     261 HUIDOBRO,Jose        JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:45 min.

  51     294 MENDEZ,Ignacio       MA-30  BICICLETAS SANEGRE-GARDEN  01:44:40     1:45 min.

  52      14 CALATAYUD,Sergio     MA-30  MONFORTE DEL CID           01:44:40     1:45 min.

  53     101 GISBERT,Luis         MA-50  GRUPESA CHULVI             01:44:40     1:45 min.

  54     120 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  BENFERRI                   01:44:40     1:45 min.

  55     127 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:44:40     1:45 min.

  56       1 NUÑEZ,Enrique        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:44:40     1:45 min.

  57      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:45 min.

  58     115 ALFARO,Javier        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:44:40     1:45 min.

  59      18 VERDU,Sergio         ELITE  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:45 min.

  60     262 MARTINEZ,Juan jose   JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:45 min.

  61     174 ARENAS,Alvaro        MA-30  CATRAL CC                  01:44:40     1:45 min.

  62     284 GIL,Raul             MA-40  PEDALIER SAGUNTO           01:44:40     1:45 min.

  63     290 SANCHEZ,Juan Ant     MA-30  SANTA EULALIA              01:44:40     1:45 min.

  64     259 VIVES,Miguel         JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:45 min.

  65      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:45 min.

  66     213 DIAZ,Dany            ELITE  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  01:44:40     1:45 min.

  67     121 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:44:40     1:45 min.

  68      98 NUÑEZ,Sergio         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:45 min.

  69      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:45 min.

  70     241 GOR,Antonio          MA-30  LMG EQUIP CICLISTA         01:44:40     1:45 min.

  71      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:45 min.

  72       4 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:44:40     1:45 min.

  73     282 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CHULVI             01:44:40     1:45 min.

  74     132 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:44:40     1:45 min.

  75      92 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:45 min.

  76     268 ESTEBAN,Fernando     MA-30  UNIVERSITAT POLITECNICA    01:44:40     1:45 min.

  77     222 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:45 min.

  78     283 PARDO,Jose           SENIO  MEGUMI FIESTAS C.C.        01:44:40     1:45 min.

  79     224 FORT,Jesus           MA-30  GSPORT-SELEC               01:44:40     1:45 min.

  80     166 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     01:44:40     1:45 min.

  81      50 MARCO,Raul           JUN-2  CAUDETE CC                 01:44:40     1:45 min.

  82     128 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 01:44:40     1:45 min.

  83     105 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:44:40     1:45 min.

  84     280 PLAZA,Jose Daniel    ELITE  RETAMAR EL TOLLO           01:44:40     1:45 min.

  85      91 PARRA,Antonio        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:45 min.

  86     270 JARA,Jose Diego      MA-30  LOS ALCAZARES              01:44:40     1:45 min.

  87     288 MARTINEZ,Jose Rafael ELITE  DIPUTACION DE LEON         01:44:40     1:45 min.

  88      42 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  NOVELDA UC                 01:44:40     1:45 min.

  89      58 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:44:40     1:45 min.

  90     298 TENA,Oscar           SUB23  CICLOS DOMINGO             01:44:40     1:45 min.

  91     146 MIRAMBELL,Jorge      SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  01:44:58     2:03 min.

  92      84 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:45:00     2:05 min.

  93      20 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:05     2:10 min.

  94     154 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               01:45:06     2:11 min.

  95     245 MARTINEZ,Jose angel  MA-30  CICLOS CURRA               01:47:51     4:56 min.

  96     234 ROLDAN,Alvaro        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:48:23     5:28 min.

  97       3 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:28 min.

  98       6 ANIORTE,Alberto      MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:28 min.

  99       7 MARCO,Abel           MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:28 min.

 100      16 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 101      17 BROTONS,Mario        SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 102      19 VERDU,Antonio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 103      21 DIEZ,Fernando Jose   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 104      22 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 105      23 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 106      26 ESPINOSA,Jaime       MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 107      27 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 108      28 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 109      31 SERRANO,Jose andres  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 110      32 DE VERA,Emilio javie MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 111      33 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 112      34 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 113      35 TORRES,Antonio       MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

 114      51 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT-SELEC               01:50:23     7:28 min.

 115      56 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT-SELEC               01:50:23     7:28 min.

 116      59 SANZ,Lucas           MA-30  GSPORT-SELEC               01:50:23     7:28 min.

 117      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 118      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 119      76 ANTON,Carlos         SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 120      77 VALERA,Oscar zenon   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 121      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 122      81 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 123      82 SANCHEZ,Jose ramon   SENIO  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 124      83 VALDIVIA,Juan antoni MA-30  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:28 min.

 125      90 HERNANDEZ,Jesus e.   SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:50:23     7:28 min.

 126      93 MARIN,Ricardo        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:50:23     7:28 min.

 127     100 PARRA,Jose esteban   SENIO  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:50:23     7:28 min.

 128     102 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:50:23     7:28 min.

 129     108 CASADO,Fernando      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:28 min.

 130     111 ROCAMORA,Boris       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:28 min.

 131     112 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:28 min.

 132     113 TERUEL,Salvador      SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:28 min.

 133     118 LOPEZ,Carlos         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:50:23     7:28 min.

 134     122 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:50:23     7:28 min.

 135     129 VERDIER,Mathieu deni MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:50:23     7:28 min.

 136     137 ALMODOVAR,Jesus edua ELITE  TIBI AMSONIDO              01:50:23     7:28 min.

 137     139 SERNA,Raúl           MA-30  ALGORFA                    01:50:23     7:28 min.

 138     141 PEREZ,Jose miquel    MA-30  ALGORFA                    01:50:23     7:28 min.

 139     148 DEL CAMPO,Emilio     MA-30  CASTILLO DE AYORA          01:50:23     7:28 min.

 140     149 NAVALON,Jose antonio MA-30  CASTILLO DE AYORA          01:50:23     7:28 min.

 141     150 BERNABEU,Javier      MA-40  ALFAZ DEL PI CC            01:50:23     7:28 min.

 142     155 GOMIS,David vte      ELITE  EL CAMPELLO                01:50:23     7:28 min.

 143     157 BOLUDA,Enrique       MA-30  HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR   01:50:23     7:28 min.

 144     160 LOPEZ-DORIG,Jesus mi MA-50  NUTRHISPANIA-CICLOS CURRA  01:50:23     7:28 min.

 145     168 AMOROS,Gloria (f)    F-ELI  ALFAZ DEL PI               01:50:23     7:28 min.

 146     173 JOVER,Dario          SUB23  ALGORFA                    01:50:23     7:28 min.

 147     178 PEREZ,Fernando       SENIO  ALFAZ DEL PI CC            01:50:23     7:28 min.

 148      13 GANGA,Francisco      MA-50  MONFORTE DEL CID           01:53:23    10:28 min.

 149      15 AYAS,Ismael          MA-30  MONFORTE DEL CID           01:53:23    10:28 min.

 150      25 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:23    10:28 min.

 151      30 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:23    10:28 min.

 152      37 PICO,Miguel angel    MA-30  ELDA CC                    01:53:23    10:28 min.

 153      38 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE CC                  01:53:23    10:28 min.

 154      39 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE CC                  01:53:23    10:28 min.

 155      41 VIDAL,Fco. Javier    ELITE  IBENSE CC                  01:53:23    10:28 min.

 156      43 BERNAL,Eutimio jose  MA-30  NOVELDA UC                 01:53:23    10:28 min.

 157      44 GIMENEZ,Manuel       MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:28 min.

 158      45 GIMENEZ,Juan manuel  MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:28 min.

 159      46 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:28 min.

 160      47 VILLODRE,Cristian    MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:28 min.

 161      48 GARCIA,Manuel        MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:28 min.

 162      49 AMOROS,Rafael        MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:28 min.

 163      52 CARRILLO,José-antoni MA-40  GSPORT-SELEC               01:53:23    10:28 min.

 164      54 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:53:23    10:28 min.

 165      62 RAMIREZ,Jose miguel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

 166      63 ESCUDERO,Juan-josé   MA-40  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

 167      64 FERNANDEZ,Oscar      MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

 168      65 FERRI,Pedro juan     MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

 169      67 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

 170      68 RODRIGO,Jorge        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

 171      69 GIMENO,Blas          MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

 172      75 MADRAMANY,Borja      SUB23  GD PACO LOPEZ              01:53:23    10:28 min.

 173      80 MONTOYA,Ruben        JUN-1  GD PACO LOPEZ              01:53:23    10:28 min.

 174      88 BELLO,Juan           SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:53:23    10:28 min.

 175      89 MATURANO,Octavio rub MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:53:23    10:28 min.

 176      95 ALFARO,Antonio       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:53:23    10:28 min.

 177      96 MARTINEZ,Emilio      MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:53:23    10:28 min.

 178      97 PLAZA,Angel miguel   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:53:23    10:28 min.

 179     103 BELMONTE,Ivan        MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:28 min.

 180     104 ROIG,Jose Vicente    MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:28 min.

 181     106 HERVAS,Jaume         MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:28 min.

 182     107 ADAM,Carlos          SENIO  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:28 min.

 183     109 FABREGAT,Oscar       SUB23  CASTILLO DE ONDA           01:53:23    10:28 min.

 184     110 COBO,Miguel angel    MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:53:23    10:28 min.

 185     114 HERNANDEZ,David      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:53:23    10:28 min.

 186     117 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:53:23    10:28 min.

 187     119 SIGÜENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:53:23    10:28 min.

 188     124 RAMIREZ,Luis         MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       01:53:23    10:28 min.

 189     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:28 min.

 190     131 ASENSIO,Antonio      MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:28 min.

 191     133 MARTINEZ,Angel       MA-50  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:28 min.

 192     134 PEREZ,Maximiliano    ELITE  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:28 min.

 193     135 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              01:53:23    10:28 min.

 194     136 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:53:23    10:28 min.

 195     138 CASANOVA,Francisco j MA-30  ALGORFA                    01:53:23    10:28 min.

 196     140 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  HORADADA                   01:53:23    10:28 min.

 197     142 GREGORI,Pedro        ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:53:23    10:28 min.

 198     143 BUENDIA,Antonio      MA-30  TORREVIEJA PC              01:53:23    10:28 min.

 199     144 BALLESTER,Matias     MA-30  TORREVIEJA PC              01:53:23    10:28 min.

 200     147 GUILLEN,Jose fco.    SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  01:53:23    10:28 min.

 201     151 MARTINEZ,Santiago    MA-30  EUROLOSA                   01:53:23    10:28 min.

 202     152 ESCRIVA,Francisco jo MA-30  SUECA                      01:53:23    10:28 min.

 203     156 LIDON,David          SUB23  YECLA CC                   01:53:23    10:28 min.

 204     159 ORDIÑANA,Bernardo    SUB23  ATIKA SPORT-ASMEVAL        01:53:23    10:28 min.

 205     161 PERIS,Daniel         MA-30  FERRER BIKES               01:53:23    10:28 min.

 206     162 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        01:53:23    10:28 min.

 207     163 SAEZ,Hector          SUB23  SEGUROS BILBAO             01:53:23    10:28 min.

 208     164 FUENTES,Román        SENIO  FERCOPE-NOVA INTERIORISMO  01:53:23    10:28 min.

 209     165 ROMERO,Alejandro     MA-30  CHELVA BIKE RACING         01:53:23    10:28 min.

 210     167 PEREZ,Juan           MA-30  LA VALLDIGNA MANCOMUNITAT  01:53:23    10:28 min.

 211     169 CALLADO,Vicente      MA-30  MASTER BIKE VIALCA         01:53:23    10:28 min.

 212     170 ARCE,Jesus           SENIO  PUENTE TOCINOS CC          01:53:23    10:28 min.

 213     171 MARTINEZ,Francisco j MA-30  CHEPAS BIKE CC             01:53:23    10:28 min.

 214     172 ALCAZAR,Jose antonio MA-30  GLOBEROS DE ELITE CC       01:53:23    10:28 min.

 215     175 RUIZ,Juan ant.       MA-30  MISTER MOON BIKES          01:53:23    10:28 min.

 216     176 PEREZ,Juan Ignacio   ELITE  CONTESTANO CC              01:53:23    10:28 min.

 217     177 CERVERA,Juan-antonio MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    01:53:23    10:28 min.

 218     179 MARTINEZ,Gerardo     MA-30  MONOVER CC                 01:53:23    10:28 min.

 219     180 REQUENA,Pedro        MA-30  BICI RUMBO TEAM CC         01:53:23    10:28 min.

 

 Corredores clasificados : 219

 

 Clasificación de : JUNIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              01:43:00          seg.

   2     273 CARRETERO,Hector     JUN-2  CASTILLO DE ONDA           01:43:00          mt.

   3     230 PASCUAL,Eusebio      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:43:00          mt.

   4     257 MAS,Andreu           JUN-2  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:32     1:32 min.

   5     255 JUAN,Miguel          JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   6     261 HUIDOBRO,Jose        JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   7     262 MARTINEZ,Juan jose   JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   8     259 VIVES,Miguel         JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   9      50 MARCO,Raul           JUN-2  CAUDETE CC                 01:44:40     1:40 min.

  10     234 ROLDAN,Alvaro        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:48:23     5:23 min.

  11      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  12      80 MONTOYA,Ruben        JUN-1  GD PACO LOPEZ              01:53:23    10:23 min.

 

 Clasificación de : ELITES Y SUB 23

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     278 BERNAL,Pablo aitor   ELITE  SIERRA ESPUÑA              01:43:00          seg.

   2      70 SOTO,Antonio jesu    SUB23  GD PACO LOPEZ              01:43:00          mt.

   3     297 DEVESA,Luis          SUB23  BENICASSIM-FIB-LUK         01:43:00          mt.

   4     305 GARCIA,Llorenç       SUB23  BENICASSIM-FIB-LUK         01:43:00          mt.

   5     281 SIMON,Juan jose      ELITE  EUROLOSA                   01:43:00          mt.

   6      40 SOLA,Jose carlos     SUB23  IBENSE CC                  01:44:07     1:07 min.

   7     120 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  BENFERRI                   01:44:40     1:40 min.

   8      18 VERDU,Sergio         ELITE  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:40 min.

   9      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:40 min.

  10     213 DIAZ,Dany            ELITE  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  01:44:40     1:40 min.

  11      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:40 min.

  12     280 PLAZA,Jose Daniel    ELITE  RETAMAR EL TOLLO           01:44:40     1:40 min.

  13     288 MARTINEZ,Jose Rafael ELITE  DIPUTACION DE LEON         01:44:40     1:40 min.

  14     298 TENA,Oscar           SUB23  CICLOS DOMINGO             01:44:40     1:40 min.

  15     146 MIRAMBELL,Jorge      SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  01:44:58     1:58 min.

  16      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  17      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  18      76 ANTON,Carlos         SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  19      77 VALERA,Oscar zenon   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  20     137 ALMODOVAR,Jesus edua ELITE  TIBI AMSONIDO              01:50:23     7:23 min.

  21     155 GOMIS,David vte      ELITE  EL CAMPELLO                01:50:23     7:23 min.

  22     173 JOVER,Dario          SUB23  ALGORFA                    01:50:23     7:23 min.

  23      41 VIDAL,Fco. Javier    ELITE  IBENSE CC                  01:53:23    10:23 min.

  24      75 MADRAMANY,Borja      SUB23  GD PACO LOPEZ              01:53:23    10:23 min.

  25     109 FABREGAT,Oscar       SUB23  CASTILLO DE ONDA           01:53:23    10:23 min.

  26     134 PEREZ,Maximiliano    ELITE  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:23 min.

  27     135 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              01:53:23    10:23 min.

  28     142 GREGORI,Pedro        ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:53:23    10:23 min.

  29     147 GUILLEN,Jose fco.    SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  01:53:23    10:23 min.

  30     156 LIDON,David          SUB23  YECLA CC                   01:53:23    10:23 min.

  31     159 ORDIÑANA,Bernardo    SUB23  ATIKA SPORT-ASMEVAL        01:53:23    10:23 min.

  32     163 SAEZ,Hector          SUB23  SEGUROS BILBAO             01:53:23    10:23 min.

  33     176 PEREZ,Juan Ignacio   ELITE  CONTESTANO CC              01:53:23    10:23 min.

 

 Clasificación de : SENIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      87 MARTINEZ,Ivan        SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:43:00          seg.

   2     240 GOR,David            SENIO  LMG EQUIP CICLISTA         01:43:00          mt.

   3      11 GARCIA,Mario         SENIO  MONFORTE DEL CID CC        01:43:15       15 seg.

   4     126 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:43:19       19 seg.

   5     220 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQUIN GD                  01:43:59       59 seg.

   6     283 PARDO,Jose           SENIO  MEGUMI FIESTAS C.C.        01:44:40     1:40 min.

   7      16 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

   8      17 BROTONS,Mario        SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

   9      82 SANCHEZ,Jose ramon   SENIO  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  10      90 HERNANDEZ,Jesus e.   SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:50:23     7:23 min.

  11     100 PARRA,Jose esteban   SENIO  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:50:23     7:23 min.

  12     113 TERUEL,Salvador      SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:23 min.

  13     178 PEREZ,Fernando       SENIO  ALFAZ DEL PI CC            01:50:23     7:23 min.

  14      88 BELLO,Juan           SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:53:23    10:23 min.

  15     107 ADAM,Carlos          SENIO  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:23 min.

  16     164 FUENTES,Román        SENIO  FERCOPE-NOVA INTERIORISMO  01:53:23    10:23 min.

  17     170 ARCE,Jesus           SENIO  PUENTE TOCINOS CC          01:53:23    10:23 min.

 

 Clasificación de : MASTER 30

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1       8 LORCA,Gabriel        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00          seg.

   2       2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00          mt.

   3      60 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:43:00          mt.

   4     206 MORENO,Jose manuel   MA-30  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  01:43:00          mt.

   5      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00          mt.

   6     123 BERNAT,Oscar         MA-30  CULTBIKES-SPECIALIZED      01:43:00          mt.

   7     228 AGULLO,Jose antonio  MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT    01:43:00          mt.

   8     248 ABRIL,Pedro luis     MA-30  MISTER MOON                01:43:00          mt.

   9      55 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:43:00          mt.

  10       9 PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00          mt.

  11      66 MORTES,German        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:43:00          mt.

  12     263 MATEO,Victor manue   MA-30  TRIBUS EL PUIG             01:43:00          mt.

  13     272 VAZQUEZ,Antonio      MA-30  LOS ALCAZARES              01:43:00          mt.

  14     125 PONS,Héctor          MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       01:43:00          mt.

  15     251 FERRUSES,Enrique     MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       01:43:00          mt.

  16     312 TRIVES,Antonio       MA-30  ALFAZ DEL PI CC            01:43:00          mt.

  17     279 MOLINA,Jose manuel   MA-30  AGUILA BIKE                01:43:00          mt.

  18      36 ROMAN,Gabriel        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:43:17       17 seg.

  19      86 BAYON,Abel           MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:43:24       24 seg.

  20      85 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:43:40       40 seg.

  21       5 MINGUEZ,Miguel angel MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:49       49 seg.

  22      12 RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:55       55 seg.

  23     252 GARCIA,Francisco     MA-30  GRUP ESPORTIU VOLATA       01:44:01     1:01 min.

  24     116 MILAN,Pedro luis     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:44:40     1:40 min.

  25      94 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:40 min.

  26      57 ANDRES,Oscar         MA-30  GSPORT-SELEC               01:44:40     1:40 min.

  27      99 AZORIN,Vicente       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:40 min.

  28     294 MENDEZ,Ignacio       MA-30  BICICLETAS SANEGRE-GARDEN  01:44:40     1:40 min.

  29      14 CALATAYUD,Sergio     MA-30  MONFORTE DEL CID           01:44:40     1:40 min.

  30     127 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:44:40     1:40 min.

  31       1 NUÑEZ,Enrique        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:44:40     1:40 min.

  32      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:40 min.

  33     115 ALFARO,Javier        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:44:40     1:40 min.

  34     174 ARENAS,Alvaro        MA-30  CATRAL CC                  01:44:40     1:40 min.

  35     290 SANCHEZ,Juan Ant     MA-30  SANTA EULALIA              01:44:40     1:40 min.

  36      98 NUÑEZ,Sergio         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:40 min.

  37     241 GOR,Antonio          MA-30  LMG EQUIP CICLISTA         01:44:40     1:40 min.

  38     282 BERENGUER,Jordi      MA-30  GRUPESA-CHULVI             01:44:40     1:40 min.

  39     132 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:44:40     1:40 min.

  40      92 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:40 min.

  41     268 ESTEBAN,Fernando     MA-30  UNIVERSITAT POLITECNICA    01:44:40     1:40 min.

  42     222 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:40 min.

  43     224 FORT,Jesus           MA-30  GSPORT-SELEC               01:44:40     1:40 min.

  44     166 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     01:44:40     1:40 min.

  45     105 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:44:40     1:40 min.

  46      91 PARRA,Antonio        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:44:40     1:40 min.

  47     270 JARA,Jose Diego      MA-30  LOS ALCAZARES              01:44:40     1:40 min.

  48      42 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  NOVELDA UC                 01:44:40     1:40 min.

  49      58 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:44:40     1:40 min.

  50      84 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:45:00     2:00 min.

  51      20 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:05     2:05 min.

  52     154 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               01:45:06     2:06 min.

  53     245 MARTINEZ,Jose angel  MA-30  CICLOS CURRA               01:47:51     4:51 min.

  54      19 VERDU,Antonio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  55      21 DIEZ,Fernando Jose   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  56      22 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  57      23 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  58      26 ESPINOSA,Jaime       MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  59      56 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT-SELEC               01:50:23     7:23 min.

  60      59 SANZ,Lucas           MA-30  GSPORT-SELEC               01:50:23     7:23 min.

  61      81 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  62      83 VALDIVIA,Juan antoni MA-30  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  63      93 MARIN,Ricardo        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:50:23     7:23 min.

  64     102 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:50:23     7:23 min.

  65     108 CASADO,Fernando      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:23 min.

  66     111 ROCAMORA,Boris       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:23 min.

  67     112 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:23 min.

  68     118 LOPEZ,Carlos         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:50:23     7:23 min.

  69     122 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:50:23     7:23 min.

  70     129 VERDIER,Mathieu deni MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:50:23     7:23 min.

  71     139 SERNA,Raúl           MA-30  ALGORFA                    01:50:23     7:23 min.

  72     141 PEREZ,Jose miquel    MA-30  ALGORFA                    01:50:23     7:23 min.

  73     148 DEL CAMPO,Emilio     MA-30  CASTILLO DE AYORA          01:50:23     7:23 min.

  74     149 NAVALON,Jose antonio MA-30  CASTILLO DE AYORA          01:50:23     7:23 min.

  75     157 BOLUDA,Enrique       MA-30  HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR   01:50:23     7:23 min.

  76      15 AYAS,Ismael          MA-30  MONFORTE DEL CID           01:53:23    10:23 min.

  77      25 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:23    10:23 min.

  78      37 PICO,Miguel angel    MA-30  ELDA CC                    01:53:23    10:23 min.

  79      38 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE CC                  01:53:23    10:23 min.

  80      43 BERNAL,Eutimio jose  MA-30  NOVELDA UC                 01:53:23    10:23 min.

  81      44 GIMENEZ,Manuel       MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:23 min.

  82      45 GIMENEZ,Juan manuel  MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:23 min.

  83      46 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:23 min.

  84      47 VILLODRE,Cristian    MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:23 min.

  85      48 GARCIA,Manuel        MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:23 min.

  86      49 AMOROS,Rafael        MA-30  CAUDETE CC                 01:53:23    10:23 min.

  87      54 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:53:23    10:23 min.

  88      62 RAMIREZ,Jose miguel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:23 min.

  89      64 FERNANDEZ,Oscar      MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:23 min.

  90      65 FERRI,Pedro juan     MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:23 min.

  91      67 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:23 min.

  92      68 RODRIGO,Jorge        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:23 min.

  93      69 GIMENO,Blas          MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:23 min.

  94      89 MATURANO,Octavio rub MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:53:23    10:23 min.

  95      95 ALFARO,Antonio       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:53:23    10:23 min.

  96      96 MARTINEZ,Emilio      MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:53:23    10:23 min.

  97      97 PLAZA,Angel miguel   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:53:23    10:23 min.

  98     103 BELMONTE,Ivan        MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:23 min.

  99     104 ROIG,Jose Vicente    MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:23 min.

 100     106 HERVAS,Jaume         MA-30  GRUPESA CHULVI             01:53:23    10:23 min.

 101     110 COBO,Miguel angel    MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:53:23    10:23 min.

 102     114 HERNANDEZ,David      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:53:23    10:23 min.

 103     119 SIGÜENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:53:23    10:23 min.

 104     124 RAMIREZ,Luis         MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       01:53:23    10:23 min.

 105     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:23 min.

 106     131 ASENSIO,Antonio      MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:23 min.

 107     136 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:53:23    10:23 min.

 108     138 CASANOVA,Francisco j MA-30  ALGORFA                    01:53:23    10:23 min.

 109     143 BUENDIA,Antonio      MA-30  TORREVIEJA PC              01:53:23    10:23 min.

 110     144 BALLESTER,Matias     MA-30  TORREVIEJA PC              01:53:23    10:23 min.

 111     151 MARTINEZ,Santiago    MA-30  EUROLOSA                   01:53:23    10:23 min.

 112     152 ESCRIVA,Francisco jo MA-30  SUECA                      01:53:23    10:23 min.

 113     161 PERIS,Daniel         MA-30  FERRER BIKES               01:53:23    10:23 min.

 114     165 ROMERO,Alejandro     MA-30  CHELVA BIKE RACING         01:53:23    10:23 min.

 115     167 PEREZ,Juan           MA-30  LA VALLDIGNA MANCOMUNITAT  01:53:23    10:23 min.

 116     169 CALLADO,Vicente      MA-30  MASTER BIKE VIALCA         01:53:23    10:23 min.

 117     171 MARTINEZ,Francisco j MA-30  CHEPAS BIKE CC             01:53:23    10:23 min.

 118     172 ALCAZAR,Jose antonio MA-30  GLOBEROS DE ELITE CC       01:53:23    10:23 min.

 119     175 RUIZ,Juan ant.       MA-30  MISTER MOON BIKES          01:53:23    10:23 min.

 120     177 CERVERA,Juan-antonio MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    01:53:23    10:23 min.

 121     179 MARTINEZ,Gerardo     MA-30  MONOVER CC                 01:53:23    10:23 min.

 122     180 REQUENA,Pedro        MA-30  BICI RUMBO TEAM CC         01:53:23    10:23 min.

 

 Clasificación de : MASTER 40

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     221 GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD                  01:42:55         

   2     158 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    01:43:00        5 seg.

   3     153 JIMENEZ,Angel        MA-40  LA MANCHUELA PC            01:43:00        5 seg.

   4      53 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT-SELEC               01:43:00        5 seg.

   5     242 DE LA ROSA,Luis Migu MA-40  LMG EQUIP CICLISTA         01:43:00        5 seg.

   6      61 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT-SELEC               01:44:14     1:19 min.

   7     284 GIL,Raul             MA-40  PEDALIER SAGUNTO           01:44:40     1:45 min.

   8     121 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:44:40     1:45 min.

   9      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:45 min.

  10       4 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:44:40     1:45 min.

  11     128 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 01:44:40     1:45 min.

  12       3 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:28 min.

  13       6 ANIORTE,Alberto      MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:28 min.

  14       7 MARCO,Abel           MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:28 min.

  15      27 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

  16      28 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

  17      31 SERRANO,Jose andres  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

  18      32 DE VERA,Emilio javie MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

  19      33 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:28 min.

  20     150 BERNABEU,Javier      MA-40  ALFAZ DEL PI CC            01:50:23     7:28 min.

  21      30 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:23    10:28 min.

  22      39 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE CC                  01:53:23    10:28 min.

  23      52 CARRILLO,José-antoni MA-40  GSPORT-SELEC               01:53:23    10:28 min.

  24      63 ESCUDERO,Juan-josé   MA-40  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:53:23    10:28 min.

  25     117 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:53:23    10:28 min.

  26     140 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  HORADADA                   01:53:23    10:28 min.

  27     162 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        01:53:23    10:28 min.

 

 Clasificación de : VETERANOS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     101 GISBERT,Luis         MA-50  GRUPESA CHULVI             01:44:40          min.

   2      34 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     5:43 min.

   3      35 TORRES,Antonio       MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     5:43 min.

   4      51 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT-SELEC               01:50:23     5:43 min.

   5     160 LOPEZ-DORIG,Jesus mi MA-50  NUTRHISPANIA-CICLOS CURRA  01:50:23     5:43 min.

   6      13 GANGA,Francisco      MA-50  MONFORTE DEL CID           01:53:23     8:43 min.

   7     133 MARTINEZ,Angel       MA-50  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23     8:43 min.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  MONFORTE DEL CID CC            05:09:00       

    2  GSPORT-SELEC                   05:09:00  a     mt.

    3  AQUABEST LOCRIS                05:10:04  a    1:04

    4  GD PACO LOPEZ                  05:10:40  a    1:40

    5  LMG EQUIP CICLISTA             05:10:40  a    1:40

    6  BICISPORT POLI-METAL LUBE      05:12:37  a    3:37

    7  CREVILLENT                     05:12:39  a    3:39

    8  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA      05:14:00  a    5:00

    9  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B      05:14:00  a    5:00

   10  GRUPESA CHULVI                 05:14:00  a    5:00

   11  SAXUN - MASS DE PIEDRA         05:19:43  a   10:43

   12  CONSTRUCCIONES ENCACON SL      05:19:43  a   10:43

   13  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC       05:24:46  a   15:46

   14  GUIJARRO TOT ESPORT            05:28:26  a   19:26

   15  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM       05:29:46  a   20:46

   16  IBENSE CC                      05:30:53  a   21:53

   17  ALGORFA                        05:31:09  a   22:09

   18  CAUDETE CC                     05:31:26  a   22:26

   19  TIBI AMSONIDO                  05:37:09  a   28:09

 

 Clasificación de : Regularidad

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    221  GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD                    25 Pts

   2      8  LORCA,Gabriel        MA-30  MONFORTE DEL CID CC          20 Pts

   3    278  BERNAL,Pablo aitor   ELITE  SIERRA ESPUÑA                16 Pts

   4    158  ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC      14 Pts

   5     70  SOTO,Antonio jesu    SUB23  GD PACO LOPEZ                12 Pts

   6      2  DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC          10 Pts

   7     60  TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC                  9 Pts

   8    206  MORENO,Jose manuel   MA-30  GANDIA CAPITAL DEL TURISM     8 Pts

   9     79  SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ                 7 Pts

  10     10  NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC           6 Pts

  11    297  DEVESA,Luis          SUB23  BENICASSIM-FIB-LUK            5 Pts

  12    153  JIMENEZ,Angel        MA-40  LA MANCHUELA PC               4 Pts

  13    123  BERNAT,Oscar         MA-30  CULTBIKES-SPECIALIZED         3 Pts

  14    273  CARRETERO,Hector     JUN-2  CASTILLO DE ONDA              2 Pts

  15    228  AGULLO,Jose antonio  MA-30  CLINICONFORT BICISPRINT       1 Pts

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    221  GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD                     5 Pts

   2    125  PONS,Héctor          MA-30  BIKE GOURMET CYCLING          3 Pts

   3     12  RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC           3 Pts

   4     60  TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC                  1 Pts

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    116  MILAN,Pedro luis     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA        4 Pts

   2    221  GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD                     3 Pts

   3     12  RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC           2 Pts

   4     20  ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE     2 Pts

   5     53  GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT-SELEC                  1 Pts

 

 Clasificación de : JOVENES

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      70 SOTO,Antonio jesu    SUB23  GD PACO LOPEZ              01:43:00          seg.

   2      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              01:43:00          mt.

   3     273 CARRETERO,Hector     JUN-2  CASTILLO DE ONDA           01:43:00          mt.

   4     230 PASCUAL,Eusebio      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:43:00          mt.

   5     255 JUAN,Miguel          JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   6     261 HUIDOBRO,Jose        JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   7     262 MARTINEZ,Juan jose   JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   8     259 VIVES,Miguel         JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

   9      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:40 min.

  10      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:40 min.

  11      50 MARCO,Raul           JUN-2  CAUDETE CC                 01:44:40     1:40 min.

  12     234 ROLDAN,Alvaro        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:48:23     5:23 min.

  13      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  14      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  15      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  16      80 MONTOYA,Ruben        JUN-1  GD PACO LOPEZ              01:53:23    10:23 min.

 

 Clasificación de : ALICANTINO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1       2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00          seg.

   2      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              01:43:00          mt.

   3      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:43:00          mt.

   4      87 MARTINEZ,Ivan        SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:43:00          mt.

   5     230 PASCUAL,Eusebio      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:43:00          mt.

   6     281 SIMON,Juan jose      ELITE  EUROLOSA                   01:43:00          mt.

   7     312 TRIVES,Antonio       MA-30  ALFAZ DEL PI CC            01:43:00          mt.

   8      36 ROMAN,Gabriel        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:43:17       17 seg.

   9     126 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:43:19       19 seg.

  10      86 BAYON,Abel           MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:43:24       24 seg.

  11      85 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:43:40       40 seg.

  12     220 SANCHEZ,Manuel       SENIO  ORQUIN GD                  01:43:59       59 seg.

  13      40 SOLA,Jose carlos     SUB23  IBENSE CC                  01:44:07     1:07 min.

  14     294 MENDEZ,Ignacio       MA-30  BICICLETAS SANEGRE-GARDEN  01:44:40     1:40 min.

  15      14 CALATAYUD,Sergio     MA-30  MONFORTE DEL CID           01:44:40     1:40 min.

  16     120 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  BENFERRI                   01:44:40     1:40 min.

  17     127 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:44:40     1:40 min.

  18      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:40 min.

  19      18 VERDU,Sergio         ELITE  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:40 min.

  20     174 ARENAS,Alvaro        MA-30  CATRAL CC                  01:44:40     1:40 min.

  21     259 VIVES,Miguel         JUN-1  INFINOBRAS-VALENCIA TERRA  01:44:40     1:40 min.

  22      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:40 min.

  23     121 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:44:40     1:40 min.

  24      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:44:40     1:40 min.

  25      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:40 min.

  26       4 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:44:40     1:40 min.

  27     132 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:44:40     1:40 min.

  28     222 GARCIA,Miguel a.     MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:44:40     1:40 min.

  29     128 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 01:44:40     1:40 min.

  30      42 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  NOVELDA UC                 01:44:40     1:40 min.

  31      84 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:45:00     2:00 min.

  32      20 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:45:05     2:05 min.

  33     154 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               01:45:06     2:06 min.

  34     234 ROLDAN,Alvaro        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-CC   01:48:23     5:23 min.

  35       3 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:23 min.

  36       6 ANIORTE,Alberto      MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:23 min.

  37       7 MARCO,Abel           MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:50:23     7:23 min.

  38      16 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  39      17 BROTONS,Mario        SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  40      19 VERDU,Antonio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  41      21 DIEZ,Fernando Jose   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  42      22 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  43      23 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  44      26 ESPINOSA,Jaime       MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  45      27 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  46      28 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  47      31 SERRANO,Jose andres  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  48      32 DE VERA,Emilio javie MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  49      33 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  50      34 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  51      35 TORRES,Antonio       MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:50:23     7:23 min.

  52      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  53      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  54      76 ANTON,Carlos         SUB23  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  55      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  56      81 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  57      82 SANCHEZ,Jose ramon   SENIO  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  58      83 VALDIVIA,Juan antoni MA-30  GD PACO LOPEZ              01:50:23     7:23 min.

  59      90 HERNANDEZ,Jesus e.   SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:50:23     7:23 min.

  60     108 CASADO,Fernando      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:23 min.

  61     111 ROCAMORA,Boris       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:23 min.

  62     112 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:50:23     7:23 min.

  63     118 LOPEZ,Carlos         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:50:23     7:23 min.

  64     122 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:50:23     7:23 min.

  65     129 VERDIER,Mathieu deni MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:50:23     7:23 min.

  66     137 ALMODOVAR,Jesus edua ELITE  TIBI AMSONIDO              01:50:23     7:23 min.

  67     139 SERNA,Raúl           MA-30  ALGORFA                    01:50:23     7:23 min.

  68     141 PEREZ,Jose miquel    MA-30  ALGORFA                    01:50:23     7:23 min.

  69     150 BERNABEU,Javier      MA-40  ALFAZ DEL PI CC            01:50:23     7:23 min.

  70     155 GOMIS,David vte      ELITE  EL CAMPELLO                01:50:23     7:23 min.

  71     173 JOVER,Dario          SUB23  ALGORFA                    01:50:23     7:23 min.

  72     178 PEREZ,Fernando       SENIO  ALFAZ DEL PI CC            01:50:23     7:23 min.

  73      13 GANGA,Francisco      MA-50  MONFORTE DEL CID           01:53:23    10:23 min.

  74      15 AYAS,Ismael          MA-30  MONFORTE DEL CID           01:53:23    10:23 min.

  75      25 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:23    10:23 min.

  76      30 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:23    10:23 min.

  77      37 PICO,Miguel angel    MA-30  ELDA CC                    01:53:23    10:23 min.

  78      38 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE CC                  01:53:23    10:23 min.

  79      39 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE CC                  01:53:23    10:23 min.

  80      41 VIDAL,Fco. Javier    ELITE  IBENSE CC                  01:53:23    10:23 min.

  81      43 BERNAL,Eutimio jose  MA-30  NOVELDA UC                 01:53:23    10:23 min.

  82      88 BELLO,Juan           SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:53:23    10:23 min.

  83     110 COBO,Miguel angel    MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:53:23    10:23 min.

  84     117 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      01:53:23    10:23 min.

  85     119 SIGÜENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:53:23    10:23 min.

  86     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:23 min.

  87     131 ASENSIO,Antonio      MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:23 min.

  88     133 MARTINEZ,Angel       MA-50  GUIJARRO TOT ESPORT        01:53:23    10:23 min.

  89     135 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              01:53:23    10:23 min.

  90     136 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              01:53:23    10:23 min.

  91     138 CASANOVA,Francisco j MA-30  ALGORFA                    01:53:23    10:23 min.

  92     140 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  HORADADA                   01:53:23    10:23 min.

  93     143 BUENDIA,Antonio      MA-30  TORREVIEJA PC              01:53:23    10:23 min.

  94     144 BALLESTER,Matias     MA-30  TORREVIEJA PC              01:53:23    10:23 min.

  95     147 GUILLEN,Jose fco.    SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  01:53:23    10:23 min.

  96     156 LIDON,David          SUB23  YECLA CC                   01:53:23    10:23 min.

  97     162 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        01:53:23    10:23 min.

  98     169 CALLADO,Vicente      MA-30  MASTER BIKE VIALCA         01:53:23    10:23 min.

  99     175 RUIZ,Juan ant.       MA-30  MISTER MOON BIKES          01:53:23    10:23 min.

 100     176 PEREZ,Juan Ignacio   ELITE  CONTESTANO CC              01:53:23    10:23 min.

 101     179 MARTINEZ,Gerardo     MA-30  MONOVER CC                 01:53:23    10:23 min.

 

 

 

ĉ
Pedro Benito Abad,
23 nov. 2015 10:11
ĉ
Pedro Benito Abad,
23 nov. 2015 10:11
Comments