4.NOVELDA

 
 
 

 

 Clasificación  :  V TROFEO CICLISMO NOVELDA                                       

 

 Lugar de celebración : NOVELDA            

 Fecha                : 23/02/13

 Clase de la prueba   :                                                  

 Distancia            :  84     Kms - Promed     :  44.29  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     223 ORENGO,Pascual       ELITE  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  01:53:48         

   2     123 BERNAT,Oscar         MA-30  CULTBIKES-SPECIALIZED      01:53:48          mt.

   3     116 MILAN,Pedro luis     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:53:48          mt.

   4     246 SAEZ,Roman           SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:53:48          mt.

   5       2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:53:48          mt.

   6     217 GALVAÑ,Ruben         MA-30  BICI COSTA CC              01:53:53        5 seg.

   7     135 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              01:53:55        7 seg.

   8      25 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:55        7 seg.

   9      60 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:53:55        7 seg.

  10     158 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    01:53:55        7 seg.

  11     125 PONS,Héctor          MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       01:54:00       12 seg.

  12     202 MERINO,Pedro         ELITE  MMR BIKES                  01:54:03       15 seg.

  13     251 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  BICI CLUB FAURA            01:54:03       15 seg.

  14      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

  15      55 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:06       18 seg.

  16      85 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:54:06       18 seg.

  17     238 MIGUELEZ,Javier ange MA-30  GETAFE CC                  01:54:06       18 seg.

  18      12 RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

  19     128 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 01:54:06       18 seg.

  20      77 VALERA,Oscar zenon   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

  21     159 ORDIÑANA,Bernardo    SUB23  ATIKA SPORT-ASMEVAL        01:54:06       18 seg.

  22      57 ANDRES,Oscar         MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:06       18 seg.

  23      11 GARCIA,Mario         SENIO  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

  24     127 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:54:06       18 seg.

  25       8 LORCA,Gabriel        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

  26     120 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  BENFERRI                   01:54:06       18 seg.

  27      94 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06       18 seg.

  28     154 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               01:54:06       18 seg.

  29      53 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT-SELEC               01:54:06       18 seg.

  30     100 PARRA,Jose esteban   SENIO  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06       18 seg.

  31      34 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       18 seg.

  32      70 SOTO,Antonio jesu    SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

  33      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       18 seg.

  34      99 AZORIN,Vicente       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06       18 seg.

  35     121 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:54:06       18 seg.

  36      86 BAYON,Abel           MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:54:06       18 seg.

  37     240 SANCHEZ,Raul         MA-30  BIKE AVENTURA ELX          01:54:06       18 seg.

  38     153 JIMENEZ,Angel        MA-40  LA MANCHUELA PC            01:54:06       18 seg.

  39      54 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:06       18 seg.

  40     218 VILLALGORDO,Francisc MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        01:54:06       18 seg.

  41      81 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

  42     126 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:54:06       18 seg.

  43     101 GISBERT,Luis         MA-50  GRUPESA CHULVI             01:54:06       18 seg.

  44      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

  45     139 SERNA,Raúl           MA-30  ALGORFA                    01:54:06       18 seg.

  46     157 BOLUDA,Enrique       MA-30  HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR   01:54:06       18 seg.

  47      18 VERDU,Sergio         ELITE  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       18 seg.

  48     111 ROCAMORA,Boris       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:54:06       18 seg.

  49      92 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06       18 seg.

  50     254 VALDIVIESO,Enrique   SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:54:06       18 seg.

  51     160 LOPEZ-DORIG,Jesus mi MA-50  NUTRHISPANIA-CICLOS CURRA  01:54:06       18 seg.

  52      61 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT-SELEC               01:54:30       42 seg.

  53     164 FUENTES,Román        SENIO  FERCOPE-NOVA INTERIORISMO  01:54:30       42 seg.

  54       3 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:54:30       42 seg.

  55      91 PARRA,Antonio        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:30       42 seg.

  56      30 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       46 seg.

  57     115 ALFARO,Javier        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:54:34       46 seg.

  58      21 DIEZ,Fernando Jose   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       46 seg.

  59      33 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       46 seg.

  60      58 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:34       46 seg.

  61     225 SELVA,Victor         MA-30  TEAM PROSLIA               01:54:34       46 seg.

  62     171 MARTINEZ,Francisco j MA-30  CHEPAS BIKE CC             01:54:34       46 seg.

  63     122 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:54:34       46 seg.

  64     132 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:54:41       53 seg.

  65      66 MORTES,German        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:54:41       53 seg.

  66      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:41       53 seg.

  67     248 SANCHEZ,Marco        MA-30  ALGORFA                    01:54:41       53 seg.

  68       7 MARCO,Abel           MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:54:48     1:00 min.

  69      51 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT-SELEC               01:54:52     1:04 min.

  70     105 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:54:55     1:07 min.

  71     205 MERINO,Jose antonio  MA-30  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  01:55:06     1:18 min.

  72      87 MARTINEZ,Ivan        SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:55:06     1:18 min.

  73       5 MINGUEZ,Miguel angel MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:55:06     1:18 min.

  74       1 NUÑEZ,Enrique        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:55:06     1:18 min.

  75       9 PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:55:17     1:29 min.

  76      20 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:55:17     1:29 min.

  77     226 VALLES,Jose antonio  MA-30  TEAM PROSLIA               01:55:17     1:29 min.

  78      84 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:55:20     1:32 min.

  79     112 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:55:52     2:04 min.

  80       4 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:57:52     4:04 min.

  81       6 ANIORTE,Alberto      MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:57:52     4:04 min.

  82      13 GANGA,Francisco      MA-50  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  83      14 CALATAYUD,Sergio     MA-30  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  84      15 AYAS,Ismael          MA-30  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  85      16 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  86      17 BROTONS,Mario        SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  87      19 VERDU,Antonio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  88      22 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  89      23 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  90      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  91      26 ESPINOSA,Jaime       MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  92      27 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  93      28 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  94      32 DE VERA,Emilio javie MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  95      35 TORRES,Antonio       MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  96      36 ROMAN,Gabriel        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  97      40 SOLA,Jose carlos     SUB23  IBENSE CC                  01:57:52     4:04 min.

  98      42 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  NOVELDA UC                 01:57:52     4:04 min.

  99      43 BERNAL,Eutimio jose  MA-30  NOVELDA UC                 01:57:52     4:04 min.

 100      46 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE CC                 01:57:52     4:04 min.

 101      47 VILLODRE,Cristian    MA-30  CAUDETE CC                 01:57:52     4:04 min.

 102      59 SANZ,Lucas           MA-30  GSPORT-SELEC               01:57:52     4:04 min.

 103      62 RAMIREZ,Jose miguel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:57:52     4:04 min.

 104      64 FERNANDEZ,Oscar      MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:57:52     4:04 min.

 105      65 FERRI,Pedro juan     MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:57:52     4:04 min.

 106      93 MARIN,Ricardo        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:57:52     4:04 min.

 107     113 TERUEL,Salvador      SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:57:52     4:04 min.

 108     114 HERNANDEZ,David      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:57:52     4:04 min.

 109     119 SIGÜENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:57:52     4:04 min.

 110     129 VERDIER,Mathieu deni MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:57:52     4:04 min.

 111     134 PEREZ,Maximiliano    ELITE  GUIJARRO TOT ESPORT        01:57:52     4:04 min.

 112     138 CASANOVA,Francisco j MA-30  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

 113     140 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  HORADADA                   01:57:52     4:04 min.

 114     141 PEREZ,Jose miquel    MA-30  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

 115     142 GREGORI,Pedro        ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:57:52     4:04 min.

 116     150 BERNABEU,Javier      MA-40  ALFAZ DEL PI CC            01:57:52     4:04 min.

 117     155 GOMIS,David vte      ELITE  EL CAMPELLO                01:57:52     4:04 min.

 118     161 PERIS,Daniel         MA-30  FERRER BIKES               01:57:52     4:04 min.

 119     162 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        01:57:52     4:04 min.

 120     168 AMOROS,Gloria (f)    F-ELI  ALFAZ DEL PI               01:57:52     4:04 min.

 121     170 ARCE,Jesus           SENIO  PUENTE TOCINOS CC          01:57:52     4:04 min.

 122     173 JOVER,Dario          SUB23  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

 123     174 ARENAS,Alvaro        MA-30  CATRAL CC                  01:57:52     4:04 min.

 124     175 RUIZ,Juan ant.       MA-30  MISTER MOON BIKES          01:57:52     4:04 min.

 125     177 CERVERA,Juan-antonio MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    01:57:52     4:04 min.

 126     178 PEREZ,Fernando       SENIO  ALFAZ DEL PI CC            01:57:52     4:04 min.

 127      31 SERRANO,Jose andres  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:00:52     7:04 min.

 128      37 PICO,Miguel angel    MA-30  ELDA CC                    02:00:52     7:04 min.

 129      38 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

 130      39 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

 131      41 VIDAL,Fco. Javier    ELITE  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

 132      44 GIMENEZ,Manuel       MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

 133      45 GIMENEZ,Juan manuel  MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

 134      48 GARCIA,Manuel        MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

 135      49 AMOROS,Rafael        MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

 136      50 MARCO,Raul           JUN-2  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

 137      52 CARRILLO,José-antoni MA-40  GSPORT-SELEC               02:00:52     7:04 min.

 138      56 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT-SELEC               02:00:52     7:04 min.

 139      63 ESCUDERO,Juan-josé   MA-40  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     7:04 min.

 140      67 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     7:04 min.

 141      68 RODRIGO,Jorge        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     7:04 min.

 142      69 GIMENO,Blas          MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     7:04 min.

 143      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 144      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 145      75 MADRAMANY,Borja      SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 146      76 ANTON,Carlos         SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 147      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 148      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 149      80 MONTOYA,Ruben        JUN-1  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 150      82 SANCHEZ,Jose ramon   SENIO  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 151      83 VALDIVIA,Juan antoni MA-30  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

 152      88 BELLO,Juan           SENIO  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     7:04 min.

 153      89 MATURANO,Octavio rub MA-30  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     7:04 min.

 154      90 HERNANDEZ,Jesus e.   SENIO  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     7:04 min.

 155      95 PINA,Oscar           SENIO  BICICLETAS PINA            02:00:52     7:04 min.

 156      96 MARTINEZ,Emilio      MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:00:52     7:04 min.

 157      97 PLAZA,Angel miguel   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:00:52     7:04 min.

 158      98 NUÑEZ,Sergio         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:00:52     7:04 min.

 159     102 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

 160     103 BELMONTE,Ivan        MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

 161     104 ROIG,Jose Vicente    MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

 162     106 HERVAS,Jaume         MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

 163     107 ADAM,Carlos          SENIO  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

 164     108 CASADO,Fernando      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:00:52     7:04 min.

 165     109 FABREGAT,Oscar       SUB23  CASTILLO DE ONDA           02:00:52     7:04 min.

 166     110 COBO,Miguel angel    MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:00:52     7:04 min.

 167     117 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      02:00:52     7:04 min.

 168     118 LOPEZ,Carlos         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:00:52     7:04 min.

 169     124 RAMIREZ,Luis         MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       02:00:52     7:04 min.

 170     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

 171     131 ASENSIO,Antonio      MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

 172     133 MARTINEZ,Angel       MA-50  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

 173     136 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              02:00:52     7:04 min.

 174     137 ALMODOVAR,Jesus edua ELITE  TIBI AMSONIDO              02:00:52     7:04 min.

 175     143 BUENDIA,Antonio      MA-30  TORREVIEJA PC              02:00:52     7:04 min.

 176     144 BALLESTER,Matias     MA-30  TORREVIEJA PC              02:00:52     7:04 min.

 177     146 MOMPO,Marco          SUB23  LA FORCA PC                02:00:52     7:04 min.

 178     147 GUILLEN,Jose fco.    SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:00:52     7:04 min.

 179     148 DEL CAMPO,Emilio     MA-30  CASTILLO DE AYORA          02:00:52     7:04 min.

 180     149 NAVALON,Jose antonio MA-30  CASTILLO DE AYORA          02:00:52     7:04 min.

 181     151 CASTILLO,Cesar       ELITE  ALFAZ DEL PI CC            02:00:52     7:04 min.

 182     152 ESCRIVA,Francisco jo MA-30  SUECA                      02:00:52     7:04 min.

 183     156 LIDON,David          SUB23  YECLA CC                   02:00:52     7:04 min.

 184     163 SAEZ,Hector          SUB23  SEGUROS BILBAO             02:00:52     7:04 min.

 185     165 ROMERO,Alejandro     MA-30  CHELVA BIKE RACING         02:00:52     7:04 min.

 186     166 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     02:00:52     7:04 min.

 187     167 PEREZ,Juan           MA-30  LA VALLDIGNA MANCOMUNITAT  02:00:52     7:04 min.

 188     169 CALLADO,Vicente      MA-30  MASTER BIKE VIALCA         02:00:52     7:04 min.

 189     172 ALCAZAR,Jose antonio MA-30  GLOBEROS DE ELITE CC       02:00:52     7:04 min.

 190     176 PEREZ,Juan Ignacio   ELITE  CONTESTANO CC              02:00:52     7:04 min.

 191     179 MARTINEZ,Gerardo     MA-30  MONOVER CC                 02:00:52     7:04 min.

 192     180 REQUENA,Pedro        MA-30  BICI RUMBO TEAM CC         02:00:52     7:04 min.

 

 Corredores clasificados : 192

 

 

 

 

 

 

 Clasificación de : JUNIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      50 MARCO,Raul           JUN-2  CAUDETE CC                 02:00:52          min.

   2      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              02:00:52          mt.

   3      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              02:00:52          mt.

   4      80 MONTOYA,Ruben        JUN-1  GD PACO LOPEZ              02:00:52          mt.

 

 Clasificación de : SUB 23

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     246 SAEZ,Roman           SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:53:48          mt.

   2      77 VALERA,Oscar zenon   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

   3     159 ORDIÑANA,Bernardo    SUB23  ATIKA SPORT-ASMEVAL        01:54:06       18 seg.

   4      70 SOTO,Antonio jesu    SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

   5      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

   6     254 VALDIVIESO,Enrique   SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:54:06       18 seg.

   7      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:41       53 seg.

   8      40 SOLA,Jose carlos     SUB23  IBENSE CC                  01:57:52     4:04 min.

   9     173 JOVER,Dario          SUB23  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

  10      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  11      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  12      75 MADRAMANY,Borja      SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  13      76 ANTON,Carlos         SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  14     109 FABREGAT,Oscar       SUB23  CASTILLO DE ONDA           02:00:52     7:04 min.

  15     146 MOMPO,Marco          SUB23  LA FORCA PC                02:00:52     7:04 min.

  16     147 GUILLEN,Jose fco.    SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:00:52     7:04 min.

  17     156 LIDON,David          SUB23  YECLA CC                   02:00:52     7:04 min.

  18     163 SAEZ,Hector          SUB23  SEGUROS BILBAO             02:00:52     7:04 min.

 

 Clasificación de : ELITES

 

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     223 ORENGO,Pascual       ELITE  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  01:53:48         

   2     135 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              01:53:55        7 seg.

   3     202 MERINO,Pedro         ELITE  MMR BIKES                  01:54:03       15 seg.

   4     251 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  BICI CLUB FAURA            01:54:03       15 seg.

   5     120 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  BENFERRI                   01:54:06       18 seg.

   6      18 VERDU,Sergio         ELITE  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       18 seg.

   7     134 PEREZ,Maximiliano    ELITE  GUIJARRO TOT ESPORT        01:57:52     4:04 min.

   8     142 GREGORI,Pedro        ELITE  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:57:52     4:04 min.

   9     155 GOMIS,David vte      ELITE  EL CAMPELLO                01:57:52     4:04 min.

  10      41 VIDAL,Fco. Javier    ELITE  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

  11     137 ALMODOVAR,Jesus edua ELITE  TIBI AMSONIDO              02:00:52     7:04 min.

  12     151 CASTILLO,Cesar       ELITE  ALFAZ DEL PI CC            02:00:52     7:04 min.

  13     176 PEREZ,Juan Ignacio   ELITE  CONTESTANO CC              02:00:52     7:04 min.

 

 Clasificación de : SENIORS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      11 GARCIA,Mario         SENIO  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06          seg.

   2     100 PARRA,Jose esteban   SENIO  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06          mt.

   3     126 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:54:06          mt.

   4     164 FUENTES,Román        SENIO  FERCOPE-NOVA INTERIORISMO  01:54:30       24 seg.

   5      87 MARTINEZ,Ivan        SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:55:06     1:00 min.

   6      16 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     3:46 min.

   7      17 BROTONS,Mario        SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     3:46 min.

   8     113 TERUEL,Salvador      SENIO  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:57:52     3:46 min.

   9     170 ARCE,Jesus           SENIO  PUENTE TOCINOS CC          01:57:52     3:46 min.

  10     178 PEREZ,Fernando       SENIO  ALFAZ DEL PI CC            01:57:52     3:46 min.

  11      82 SANCHEZ,Jose ramon   SENIO  GD PACO LOPEZ              02:00:52     6:46 min.

  12      88 BELLO,Juan           SENIO  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     6:46 min.

  13      90 HERNANDEZ,Jesus e.   SENIO  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     6:46 min.

  14      95 PINA,Oscar           SENIO  BICICLETAS PINA            02:00:52     6:46 min.

  15     107 ADAM,Carlos          SENIO  GRUPESA CHULVI             02:00:52     6:46 min.

 

 Clasificación de : MASTER 30

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     123 BERNAT,Oscar         MA-30  CULTBIKES-SPECIALIZED      01:53:48          mt.

   2     116 MILAN,Pedro luis     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:53:48          mt.

   3       2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:53:48          mt.

   4     217 GALVAÑ,Ruben         MA-30  BICI COSTA CC              01:53:53        5 seg.

   5      25 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:55        7 seg.

   6      60 TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:53:55        7 seg.

   7     125 PONS,Héctor          MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       01:54:00       12 seg.

   8      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

   9      55 RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:06       18 seg.

  10      85 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:54:06       18 seg.

  11     238 MIGUELEZ,Javier ange MA-30  GETAFE CC                  01:54:06       18 seg.

  12      12 RAMIREZ,Antonio      MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

  13      57 ANDRES,Oscar         MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:06       18 seg.

  14     127 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:54:06       18 seg.

  15       8 LORCA,Gabriel        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

  16      94 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06       18 seg.

  17     154 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               01:54:06       18 seg.

  18      99 AZORIN,Vicente       MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06       18 seg.

  19      86 BAYON,Abel           MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:54:06       18 seg.

  20     240 SANCHEZ,Raul         MA-30  BIKE AVENTURA ELX          01:54:06       18 seg.

  21      54 CORREOSO,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:06       18 seg.

  22     218 VILLALGORDO,Francisc MA-30  MERCALUZ-AGROMAINSA        01:54:06       18 seg.

  23      81 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

  24     139 SERNA,Raúl           MA-30  ALGORFA                    01:54:06       18 seg.

  25     157 BOLUDA,Enrique       MA-30  HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR   01:54:06       18 seg.

  26     111 ROCAMORA,Boris       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:54:06       18 seg.

  27      92 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:06       18 seg.

  28      91 PARRA,Antonio        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:54:30       42 seg.

  29     115 ALFARO,Javier        MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:54:34       46 seg.

  30      21 DIEZ,Fernando Jose   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       46 seg.

  31      58 FAJARDO,David        MA-30  GSPORT-SELEC               01:54:34       46 seg.

  32     225 SELVA,Victor         MA-30  TEAM PROSLIA               01:54:34       46 seg.

  33     171 MARTINEZ,Francisco j MA-30  CHEPAS BIKE CC             01:54:34       46 seg.

  34     122 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:54:34       46 seg.

  35     132 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:54:41       53 seg.

  36      66 MORTES,German        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:54:41       53 seg.

  37     248 SANCHEZ,Marco        MA-30  ALGORFA                    01:54:41       53 seg.

  38     105 CALABUIG,David       MA-30  GRUPESA CHULVI             01:54:55     1:07 min.

  39     205 MERINO,Jose antonio  MA-30  CASTILLO PILAS BONAS  C.C  01:55:06     1:18 min.

  40       5 MINGUEZ,Miguel angel MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:55:06     1:18 min.

  41       1 NUÑEZ,Enrique        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:55:06     1:18 min.

  42       9 PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:55:17     1:29 min.

  43      20 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:55:17     1:29 min.

  44     226 VALLES,Jose antonio  MA-30  TEAM PROSLIA               01:55:17     1:29 min.

  45      84 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:55:20     1:32 min.

  46     112 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:55:52     2:04 min.

  47      14 CALATAYUD,Sergio     MA-30  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  48      15 AYAS,Ismael          MA-30  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  49      19 VERDU,Antonio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  50      22 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  51      23 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  52      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  53      26 ESPINOSA,Jaime       MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  54      36 ROMAN,Gabriel        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  55      42 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  NOVELDA UC                 01:57:52     4:04 min.

  56      43 BERNAL,Eutimio jose  MA-30  NOVELDA UC                 01:57:52     4:04 min.

  57      46 SANCHEZ,Miguel       MA-30  CAUDETE CC                 01:57:52     4:04 min.

  58      47 VILLODRE,Cristian    MA-30  CAUDETE CC                 01:57:52     4:04 min.

  59      59 SANZ,Lucas           MA-30  GSPORT-SELEC               01:57:52     4:04 min.

  60      62 RAMIREZ,Jose miguel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:57:52     4:04 min.

  61      64 FERNANDEZ,Oscar      MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:57:52     4:04 min.

  62      65 FERRI,Pedro juan     MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   01:57:52     4:04 min.

  63      93 MARIN,Ricardo        MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  01:57:52     4:04 min.

  64     114 HERNANDEZ,David      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:57:52     4:04 min.

  65     119 SIGÜENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:57:52     4:04 min.

  66     129 VERDIER,Mathieu deni MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:57:52     4:04 min.

  67     138 CASANOVA,Francisco j MA-30  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

  68     141 PEREZ,Jose miquel    MA-30  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

  69     161 PERIS,Daniel         MA-30  FERRER BIKES               01:57:52     4:04 min.

  70     174 ARENAS,Alvaro        MA-30  CATRAL CC                  01:57:52     4:04 min.

  71     175 RUIZ,Juan ant.       MA-30  MISTER MOON BIKES          01:57:52     4:04 min.

  72     177 CERVERA,Juan-antonio MA-30  EUROCICLO CLUB CICLISTA    01:57:52     4:04 min.

  73      37 PICO,Miguel angel    MA-30  ELDA CC                    02:00:52     7:04 min.

  74      38 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

  75      44 GIMENEZ,Manuel       MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

  76      45 GIMENEZ,Juan manuel  MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

  77      48 GARCIA,Manuel        MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

  78      49 AMOROS,Rafael        MA-30  CAUDETE CC                 02:00:52     7:04 min.

  79      56 PEREZ,Francisco ja   MA-30  GSPORT-SELEC               02:00:52     7:04 min.

  80      67 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     7:04 min.

  81      68 RODRIGO,Jorge        MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     7:04 min.

  82      69 GIMENO,Blas          MA-30  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     7:04 min.

  83      83 VALDIVIA,Juan antoni MA-30  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  84      89 MATURANO,Octavio rub MA-30  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     7:04 min.

  85      96 MARTINEZ,Emilio      MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:00:52     7:04 min.

  86      97 PLAZA,Angel miguel   MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:00:52     7:04 min.

  87      98 NUÑEZ,Sergio         MA-30  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B  02:00:52     7:04 min.

  88     102 PINA,Cristobal       MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

  89     103 BELMONTE,Ivan        MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

  90     104 ROIG,Jose Vicente    MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

  91     106 HERVAS,Jaume         MA-30  GRUPESA CHULVI             02:00:52     7:04 min.

  92     108 CASADO,Fernando      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:00:52     7:04 min.

  93     110 COBO,Miguel angel    MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:00:52     7:04 min.

  94     118 LOPEZ,Carlos         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:00:52     7:04 min.

  95     124 RAMIREZ,Luis         MA-30  BIKE GOURMET CYCLING       02:00:52     7:04 min.

  96     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

  97     131 ASENSIO,Antonio      MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

  98     136 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              02:00:52     7:04 min.

  99     143 BUENDIA,Antonio      MA-30  TORREVIEJA PC              02:00:52     7:04 min.

 100     144 BALLESTER,Matias     MA-30  TORREVIEJA PC              02:00:52     7:04 min.

 101     148 DEL CAMPO,Emilio     MA-30  CASTILLO DE AYORA          02:00:52     7:04 min.

 102     149 NAVALON,Jose antonio MA-30  CASTILLO DE AYORA          02:00:52     7:04 min.

 103     152 ESCRIVA,Francisco jo MA-30  SUECA                      02:00:52     7:04 min.

 104     165 ROMERO,Alejandro     MA-30  CHELVA BIKE RACING         02:00:52     7:04 min.

 105     166 GARCIA,Cesar         MA-30  CICLOS VICEA-SANTOMERA     02:00:52     7:04 min.

 106     167 PEREZ,Juan           MA-30  LA VALLDIGNA MANCOMUNITAT  02:00:52     7:04 min.

 107     169 CALLADO,Vicente      MA-30  MASTER BIKE VIALCA         02:00:52     7:04 min.

 108     172 ALCAZAR,Jose antonio MA-30  GLOBEROS DE ELITE CC       02:00:52     7:04 min.

 109     179 MARTINEZ,Gerardo     MA-30  MONOVER CC                 02:00:52     7:04 min.

 110     180 REQUENA,Pedro        MA-30  BICI RUMBO TEAM CC         02:00:52     7:04 min.

 

 Clasificación de : MASTERS 40

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     158 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC    01:53:55          seg.

   2     128 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 01:54:06       11 seg.

   3      53 GIMENO,Fernando      MA-40  GSPORT-SELEC               01:54:06       11 seg.

   4      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       11 seg.

   5     121 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:54:06       11 seg.

   6     153 JIMENEZ,Angel        MA-40  LA MANCHUELA PC            01:54:06       11 seg.

   7      61 IVARS,Frederic       MA-40  GSPORT-SELEC               01:54:30       35 seg.

   8       3 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:54:30       35 seg.

   9      30 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       39 seg.

  10      33 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       39 seg.

  11       7 MARCO,Abel           MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:54:48       53 seg.

  12       4 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:57:52     3:57 min.

  13       6 ANIORTE,Alberto      MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:57:52     3:57 min.

  14      27 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     3:57 min.

  15      28 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     3:57 min.

  16      32 DE VERA,Emilio javie MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     3:57 min.

  17     140 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  HORADADA                   01:57:52     3:57 min.

  18     150 BERNABEU,Javier      MA-40  ALFAZ DEL PI CC            01:57:52     3:57 min.

  19     162 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        01:57:52     3:57 min.

  20      31 SERRANO,Jose andres  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:00:52     6:57 min.

  21      39 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE CC                  02:00:52     6:57 min.

  22      52 CARRILLO,José-antoni MA-40  GSPORT-SELEC               02:00:52     6:57 min.

  23      63 ESCUDERO,Juan-josé   MA-40  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM   02:00:52     6:57 min.

  24     117 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      02:00:52     6:57 min.

 

 Clasificación de : MASTERS 50-60

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      34 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06          seg.

   2     101 GISBERT,Luis         MA-50  GRUPESA CHULVI             01:54:06          mt.

   3     160 LOPEZ-DORIG,Jesus mi MA-50  NUTRHISPANIA-CICLOS CURRA  01:54:06          mt.

   4      51 MARTINEZ,José-luis   MA-50  GSPORT-SELEC               01:54:52       46 seg.

   5      13 GANGA,Francisco      MA-50  MONFORTE DEL CID           01:57:52     3:46 min.

   6      35 TORRES,Antonio       MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     3:46 min.

   7     133 MARTINEZ,Angel       MA-50  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     6:46 min.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  MONFORTE DEL CID CC            05:42:00       

    2  GSPORT-SELEC                   05:42:07  a       7

    3  BICISPORT POLI-METAL LUBE      05:42:07  a       7

    4  NUTRIFITNESS.ES - FAURA B      05:42:15  a      15

    5  CREVILLENT                     05:42:18  a      18

    6  GD PACO LOPEZ                  05:42:18  a      18

    7  SAXUN - MASS DE PIEDRA         05:42:28  a      28

    8  CONSTRUCCIONES ENCACON SL      05:42:46  a      46

    9  AQUABEST LOCRIS                05:43:18  a    1:18

   10  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX          05:45:46  a    3:46

   11  ALGORFA                        05:46:39  a    4:39

   12  GRUPESA CHULVI                 05:49:53  a    7:53

   13  TECNIBAT-POWER ZONE TEAM       05:50:25  a    8:25

   14  GUIJARRO TOT ESPORT            05:50:25  a    8:25

   15  TIBI AMSONIDO                  05:55:39  a   13:39

   16  CAUDETE CC                     05:56:36  a   14:36

   17  ALFAZ DEL PI CC                05:56:36  a   14:36

   18  IBENSE CC                      05:59:36  a   17:36

 

 Clasificación de : Regularidad

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    223  ORENGO,Pascual       ELITE  GANDIA CAPITAL DEL TURISM    25 Pts

   2    123  BERNAT,Oscar         MA-30  CULTBIKES-SPECIALIZED        20 Pts

   3    116  MILAN,Pedro luis     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA       16 Pts

   4    246  SAEZ,Roman           SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX        14 Pts

   5      2  DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC          12 Pts

   6    217  GALVAÑ,Ruben         MA-30  BICI COSTA CC                10 Pts

   7    135  HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO                 9 Pts

   8     25  SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE     8 Pts

   9     60  TORRELLA,Francisco   MA-30  GSPORT-SELEC                  7 Pts

  10    158  ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBERA CC       6 Pts

  11    125  PONS,Héctor          MA-30  BIKE GOURMET CYCLING          5 Pts

  12    202  MERINO,Pedro         ELITE  MMR BIKES                     4 Pts

  13    251  CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  BICI CLUB FAURA               3 Pts

  14     10  NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC           2 Pts

  15     55  RAMIREZ,David        MA-30  GSPORT-SELEC                  1 Pts

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      2  DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC           3 Pts

   2      9  PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC           3 Pts

   3    123  BERNAT,Oscar         MA-30  CULTBIKES-SPECIALIZED         2 Pts

   4    125  PONS,Héctor          MA-30  BIKE GOURMET CYCLING          2 Pts

   5    225  SELVA,Victor         MA-30  TEAM PROSLIA                  2 Pts

 

 Clasificación de : Metas Volantes

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    116  MILAN,Pedro luis     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA        4 Pts

   2      9  PINTADO,Jose manuel  MA-30  MONFORTE DEL CID CC           3 Pts

   3     25  SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE     2 Pts

   4     20  ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE     1 Pts

 

 Clasificación de : JOVENES

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      70 SOTO,Antonio jesu    SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06          seg.

   2      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06          mt.

   3     254 VALDIVIESO,Enrique   SUB23  MUTUA LEVANTE-CAFEMAX      01:54:06          mt.

   4      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:41       35 seg.

   5      50 MARCO,Raul           JUN-2  CAUDETE CC                 02:00:52     6:46 min.

   6      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     6:46 min.

   7      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     6:46 min.

   8      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              02:00:52     6:46 min.

   9      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              02:00:52     6:46 min.

  10      80 MONTOYA,Ruben        JUN-1  GD PACO LOPEZ              02:00:52     6:46 min.

 

 Clasificación de : ALICANTINO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1       2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:53:48          mt.

   2     135 HUERTAS,Unai         ELITE  TIBI AMSONIDO              01:53:55        7 seg.

   3      25 SABATER,Antonio      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:53:55        7 seg.

   4      10 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:54:06       18 seg.

   5      85 SERRA,Inocencio      MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:54:06       18 seg.

   6     128 SEGURA,Salvador      MA-40  CREVILLENT                 01:54:06       18 seg.

   7     127 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  CREVILLENT                 01:54:06       18 seg.

   8     120 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  BENFERRI                   01:54:06       18 seg.

   9     154 TORRES,Carlos enriq  MA-30  VICALVARO CC               01:54:06       18 seg.

  10      34 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       18 seg.

  11      29 VILCHEZ,Enrique      MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       18 seg.

  12     121 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:54:06       18 seg.

  13      86 BAYON,Abel           MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:54:06       18 seg.

  14      81 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

  15     126 PEÑA,Alejandro       SENIO  CREVILLENT                 01:54:06       18 seg.

  16      74 ALAMILLA,Francisco   SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:06       18 seg.

  17     139 SERNA,Raúl           MA-30  ALGORFA                    01:54:06       18 seg.

  18      18 VERDU,Sergio         ELITE  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:06       18 seg.

  19     111 ROCAMORA,Boris       MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:54:06       18 seg.

  20       3 BOTELLA,Juan carlos  MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:54:30       42 seg.

  21      30 MOLLA,Fernando       MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       46 seg.

  22      21 DIEZ,Fernando Jose   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       46 seg.

  23      33 LOPEZ,Fco. manuel    MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:54:34       46 seg.

  24     122 OLAYA,Jose alberto   MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:54:34       46 seg.

  25     132 CATALAN,Daniel       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:54:41       53 seg.

  26      71 VALERO,Javier        SUB23  GD PACO LOPEZ              01:54:41       53 seg.

  27       7 MARCO,Abel           MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:54:48     1:00 min.

  28      87 MARTINEZ,Ivan        SENIO  AQUABEST LOCRIS            01:55:06     1:18 min.

  29       1 NUÑEZ,Enrique        MA-30  MONFORTE DEL CID CC        01:55:06     1:18 min.

  30      20 ALFARO,Angel         MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:55:17     1:29 min.

  31      84 BOX,Mario-josé       MA-30  AQUABEST LOCRIS            01:55:20     1:32 min.

  32     112 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     01:55:52     2:04 min.

  33       4 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:57:52     4:04 min.

  34       6 ANIORTE,Alberto      MA-40  MONFORTE DEL CID CC        01:57:52     4:04 min.

  35      13 GANGA,Francisco      MA-50  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  36      14 CALATAYUD,Sergio     MA-30  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  37      15 AYAS,Ismael          MA-30  MONFORTE DEL CID           01:57:52     4:04 min.

  38      16 LORENZO,Sergio       SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  39      17 BROTONS,Mario        SENIO  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  40      19 VERDU,Antonio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  41      22 SAEZ,Juan pedro      MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  42      23 GANGA,Ignacio        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  43      24 SERRANO,Pedro fco.   MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  44      26 ESPINOSA,Jaime       MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  45      27 FERRIS,Abel          MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  46      28 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  47      32 DE VERA,Emilio javie MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  48      35 TORRES,Antonio       MA-50  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  49      36 ROMAN,Gabriel        MA-30  BICISPORT POLI-METAL LUBE  01:57:52     4:04 min.

  50      40 SOLA,Jose carlos     SUB23  IBENSE CC                  01:57:52     4:04 min.

  51      42 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  NOVELDA UC                 01:57:52     4:04 min.

  52      43 BERNAL,Eutimio jose  MA-30  NOVELDA UC                 01:57:52     4:04 min.

  53     119 SIGÜENZA,Raul        MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  01:57:52     4:04 min.

  54     129 VERDIER,Mathieu deni MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        01:57:52     4:04 min.

  55     138 CASANOVA,Francisco j MA-30  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

  56     140 SANCHEZ,Eduardo      MA-40  HORADADA                   01:57:52     4:04 min.

  57     141 PEREZ,Jose miquel    MA-30  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

  58     150 BERNABEU,Javier      MA-40  ALFAZ DEL PI CC            01:57:52     4:04 min.

  59     155 GOMIS,David vte      ELITE  EL CAMPELLO                01:57:52     4:04 min.

  60     162 ESCAMEZ,Andres       MA-40  SAX                        01:57:52     4:04 min.

  61     173 JOVER,Dario          SUB23  ALGORFA                    01:57:52     4:04 min.

  62     174 ARENAS,Alvaro        MA-30  CATRAL CC                  01:57:52     4:04 min.

  63     175 RUIZ,Juan ant.       MA-30  MISTER MOON BIKES          01:57:52     4:04 min.

  64     178 PEREZ,Fernando       SENIO  ALFAZ DEL PI CC            01:57:52     4:04 min.

  65      31 SERRANO,Jose andres  MA-40  BICISPORT POLI-METAL LUBE  02:00:52     7:04 min.

  66      37 PICO,Miguel angel    MA-30  ELDA CC                    02:00:52     7:04 min.

  67      38 GODOY,Victor         MA-30  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

  68      39 SANCHEZ,Andres       MA-40  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

  69      41 VIDAL,Fco. Javier    ELITE  IBENSE CC                  02:00:52     7:04 min.

  70      72 TARI,Ismael          SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  71      73 ALBERT,Daniel        SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  72      76 ANTON,Carlos         SUB23  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  73      78 MAS,Jose             JUN-1  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  74      79 SOR,Erlend           JUN-2  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  75      82 SANCHEZ,Jose ramon   SENIO  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  76      83 VALDIVIA,Juan antoni MA-30  GD PACO LOPEZ              02:00:52     7:04 min.

  77      88 BELLO,Juan           SENIO  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     7:04 min.

  78      90 HERNANDEZ,Jesus e.   SENIO  AQUABEST LOCRIS            02:00:52     7:04 min.

  79      95 PINA,Oscar           SENIO  BICICLETAS PINA            02:00:52     7:04 min.

  80     108 CASADO,Fernando      MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:00:52     7:04 min.

  81     110 COBO,Miguel angel    MA-30  SAXUN - MASS DE PIEDRA     02:00:52     7:04 min.

  82     117 RIPOLL,Pedro         MA-40  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI      02:00:52     7:04 min.

  83     118 LOPEZ,Carlos         MA-30  CONSTRUCCIONES ENCACON SL  02:00:52     7:04 min.

  84     130 ASENSI,Gustavo       MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

  85     131 ASENSIO,Antonio      MA-30  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

  86     133 MARTINEZ,Angel       MA-50  GUIJARRO TOT ESPORT        02:00:52     7:04 min.

  87     136 RODRIGUEZ,Ricardo    MA-30  TIBI AMSONIDO              02:00:52     7:04 min.

  88     137 ALMODOVAR,Jesus edua ELITE  TIBI AMSONIDO              02:00:52     7:04 min.

  89     143 BUENDIA,Antonio      MA-30  TORREVIEJA PC              02:00:52     7:04 min.

  90     144 BALLESTER,Matias     MA-30  TORREVIEJA PC              02:00:52     7:04 min.

  91     147 GUILLEN,Jose fco.    SUB23  GSPORT-VALENCIA TERRA I M  02:00:52     7:04 min.

  92     151 CASTILLO,Cesar       ELITE  ALFAZ DEL PI CC            02:00:52     7:04 min.

  93     156 LIDON,David          SUB23  YECLA CC                   02:00:52     7:04 min.

  94     169 CALLADO,Vicente      MA-30  MASTER BIKE VIALCA         02:00:52     7:04 min.

  95     176 PEREZ,Juan Ignacio   ELITE  CONTESTANO CC              02:00:52     7:04 min.

  96     179 MARTINEZ,Gerardo     MA-30  MONOVER CC                 02:00:52     7:04 min.

 

 

 

Comments